ADESAO COMO ORGAO NAO PARTICIPANTE AS ATAS DE REGISTRO DE PRECOS NºS 005/2025 E 006/2025, ORIUNDAS DO PROCESSO LICITATORIO Nº 008/2024, PREGAO ELETRONICO Nº 004/2025, REALIZADO PELA UNIAO DA SERRA GERAL - CONSORCIO MULTIFINALITARIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTAVEL DA MICRORREGIAO PRESTACAO DE SERVICOS DE LOCACAO DE VEICULOS, MAQUINAS E EQUIPAMENTOS, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SANEAMENTO DO MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS-MG.
18317685000160-1-000029/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BARAO DE COCAIS
18.317.685/0001-60
Publicação
31/03/2026
MG / Barão de Cocais
Valor estimado
R$ 13.723.330,80
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Prestação de serviços de locação de caminhão caçamba, toco, capacidade para 6 metros cúbicos (mínimo). Com manutenção preventiva e corretiva, reposição de peças, assistência 24hs e rastreador veicular. Proteção ou seguro total COM CONDUTOR. E SEM COMBUSTIVEL. (Lotes Região Norte _ 2ª ADESÃO LOC. DE MÁQUINAS)
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 12.754,00
Prestação de serviços de locação de caminhão pipa, para água potável, com capacidade mínima para 10 metros cúbicos. Com manutenção preventiva e corretiva, reposição de peças, assistência 24hs e rastreador veicular. Proteção ou seguro total COM CONDUTOR. E SEM COMBUSTIVEL. (Lotes Região Norte _ 2ª ADESÃO LOC. DE MÁQUINAS)
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 16.480,80
Prestação de serviços de locação de caminhão 3/4, carroceria aberta, de madeira, capacidade 4,0 toneladas (mínimo). Com manutenção preventiva e corretiva, reposição de peças, assistência 24hs e rastreador veicular. Proteção ou seguro total COM CONDUTOR. E COM COMBUSTIVEL. (Lotes Região Sul _ 2ª ADESÃO LOC. DE MÁQUINAS)
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 7.536,20
Prestação de serviços de locação de retroescavadeira 4x4 potencia minima 85 HP. Com manutenção preventiva e corretiva, reposição de peças e assistência 24hs. Rastreador veicular para monitoramento COM CONDUTOR. E SEM COMBUSTIVEL. (Lotes Região Norte _ 2ª ADESÃO LOC. DE MÁQUINAS)
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 28.600,00
Prestação de serviços de locação de caminhão limpa fossa equipado com bomba de sucção e tanque de mínimo de 8.000 litros. Com manutenção preventiva e corretiva, reposição de peças e assistência 24hs. Rastreador veicular para monitoramento COM CONDUTOR. E COM COMBUSTIVEL. (Lotes Região Norte _ 2ª ADESÃO LOC. DE MÁQUINAS)
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 14.575,40
Prestação de serviços de locação de escavadeira hidráulica, capacidade minima 21 t. Com manutenção preventiva e corretiva, reposição de peças e assistência 24hs. Rastreador veicular para monitoramento COM CONDUTOR. E COM COMBUSTIVEL. (Lotes Região Norte _ 2ª ADESÃO LOC. DE MÁQUINAS)
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- HORA
- Preço unitário
- R$ 34.300,00
Prestação de serviços de locação de veículo pick- up, motorização mínima de 1.300cc, capacidade mínima de 550 kg, cor linha de produção, ar condicionado, direção hidráulica ou elétrica, combustível gas/alc, ano de fabricação mínimo 2010. Com manutenção preventiva e corretiva, reposição de peças, proteção ou seguro contra colisão, incêndio, furto e roubo, seguro contra terceiros, assistência 24hs, rastreador veicular e demais equipamentos exigidos pelo CONTRAN SEM CONDUTOR. E SEM COMBUSTIVEL. (Lotes Região Norte _ 2ª ADESÃO LOC. DE MÁQUINAS)
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- KILOMETRO
- Preço unitário
- R$ 5.200,00
Prestação de serviços de locação de veículo, hatch ou sedan, 4 portas laterais motorização mínima de 1.000cc, cor linha de produção, direção hidráulica ou elétrica, combustível gas/alc, ano de fabricação mínimo 2015. Com manutenção preventiva e corretiva, reposição de peças, seguro ou proteção total, proteção contra colisão, incêndio, furto e roubo, seguro contra terceiros, assistência 24hs, rastreador veicular e demais equipamentos exigidos pelo CONTRAN SEM CONDUTOR. E SEM COMBUSTIVEL. (Lotes Região Norte _ 2ª ADESÃO LOC. DE MÁQUINAS)
- Quantidade
- 36.0
- Unidade
- KILOMETRO
- Preço unitário
- R$ 4.900,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.