Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais elétricos destinados à execução de serviços de instalação, manutenção preventiva e corretiva, ampliação e modernização das instalações elétricas e dos sistemas de iluminação dos prédios públicos e demais espaços pertencentes ao Município, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades das Secretarias e Setores Vinculados a Prefeitura Municipal de Urucânia/MG.

18316281000151-1-000102/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE URUCANIA 18.316.281/0001-51
Publicação 23/07/2026 MG / Urucânia
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 11/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 23/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

AUTOMÁTICO DE NÍVEL 15 A SUPERIOR E INFERIOR, NÍVEL: INFERIOR/SUPERIORCORRENTE DA BÓIA DE NÍVEL: 15 ATENSÃO DA BÓIA DE NÍVEL: 127 V~ - 220 V~COMPRIMENTO DO FIO DA BÓIA DE NÍVEL: 1,5 M CLASSE DE PROTEÇÃO DE CHOQUE ELÉTRICO: CLASSE IIÍNDICE DE PROTEÇÃO (IP): IP68POTÊNCIA MÁXIMA DO MOTOR DA BOMBA: 560 W - 3/4 HP (127 V~) E 1120 W - 1,5 HP (220 V~)TEMPERATURA MÁXIMA DO LÍQUIDO DA BÓIA DE NÍVEL: 0°C A 60°CMASSA APROXIMADA (PESO): 0.5 KG

Quantidade
15.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 2

CABO FLEXIVEL, ISOLAMENTO 750V, BITOLA 1,5MM². COR VARIADA. CONDUTOR: COBRE ELETROLÍTICO NU, TÊMPERA MOLE, ENCORDOAMENTO FLEXÍVEL ISOLAÇÃO: COMPOSTO TERMOPLÁSTICO À BASE DE PVC FLEXÍVEL ANTICHAMA, PERMITINDO UMA TEMPERATURA MÁXIMA DE OPERAÇÃO NO CONDUTOR DE 70GRAUS CELSIUS EM SERVIÇO CONTÍNUO, 100GRAUS CELSIUS EM SOBRECARGA E 160GRAUS CELSIUS EM CURTO-CIRCUITO. POSSUI ESPECIAIS CARACTERÍSTICAS QUANTO À NÃO PROPAGAÇÃO E AUTO EXTINÇÃO DE FOGO. ENCORDOAMENTO CLASSE: 4 OU 5 TENSÃO DE ISOLAMENTO: 750V BITOLA: 2,5MM NORMAS APLICAVÉIS: NBR NM 247: CABOS ISOLADOS COM POLICLORETO DE VINILA (PVC) PARA TENSÕES NOMINAIS ATÉ 450/750V, INCLUSIVE NBR NM 280: CONDUTORES DE CABOS ISOLADOS PADRÃO IGUAL OU SUPERIOR SUPERASTIC.ROLO DE 100 METROS.

Quantidade
40.0
Unidade
ROLO
Preço unitário
R$ 0,00
Item 3

CABO FLEXIVEL, ISOLAMENTO 750V, BITOLA 2,5MM². COR VARIADA. CONDUTOR: COBRE ELETROLÍTICO NU, TÊMPERA MOLE, ENCORDOAMENTO FLEXÍVEL ISOLAÇÃO: COMPOSTO TERMOPLÁSTICO À BASE DE PVC FLEXÍVEL ANTICHAMA, PERMITINDO UMA TEMPERATURA MÁXIMA DE OPERAÇÃO NO CONDUTOR DE 70 GRAUS CELSIUS EM SERVIÇO CONTÍNUO, 100GRAUS CELSIUS EM SOBRECARGA E 160GRAUS CELSIUS EM CURTO-CIRCUITO. POSSUI ESPECIAIS CARACTERÍSTICAS QUANTO À NÃO PROPAGAÇÃO E AUTO EXTINÇÃO DE FOGO. ENCORDOAMENTO CLASSE: 4 OU 5 TENSÃO DE ISOLAMENTO: 750V BITOLA: 2,5MM NORMAS APLICAVÉIS: NBR NM 247: CABOS ISOLADOS COM POLICLORETO DE VINILA (PVC) PARA TENSÕES NOMINAIS ATÉ 450/750V, INCLUSIVE NBR NM 280: CONDUTORES DE CABOS ISOLADOS PADRÃO IGUAL OU SUPERIOR SUPERASTIC. ROLO DE 100 METROS.

Quantidade
60.0
Unidade
ROLO
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

CABO FLEXIVEL, ISOLAMENTO 750V, BITOLA 4MM². COR VARIADA. CONDUTOR: COBRE ELETROLÍTICO NU, TÊMPERA MOLE, ENCORDOAMENTO FLEXÍVEL ISOLAÇÃO: COMPOSTO TERMOPLÁSTICO À BASE DE PVC FLEXÍVEL ANTICHAMA, PERMITINDO UMA TEMPERATURA MÁXIMA DE OPERAÇÃO NO CONDUTOR DE 70GRAUS CELSIUS EM SERVIÇO CONTÍNUO, 100GRAUS CELSIUS EM SOBRECARGA E 160GRAUS CELSIUS EM CURTO-CIRCUITO. POSSUI ESPECIAIS CARACTERÍSTICAS QUANTO À NÃO PROPAGAÇÃO E AUTO EXTINÇÃO DE FOGO. ENCORDOAMENTO CLASSE: 4 OU 5 TENSÃO DE ISOLAMENTO: 750V BITOLA: 4MM NORMAS APLICAVÉIS: NBR NM 247: CABOS ISOLADOS COM POLICLORETO DE VINILA (PVC) PARA TENSÕES NOMINAIS ATÉ 450/750V, INCLUSIVE NBR NM 280: CONDUTORES DE CABOS ISOLADOS PADRÃO IGUAL OU SUPERIOR SUPERASTIC. ROLO DE 100 METROS.

Quantidade
40.0
Unidade
ROLO
Preço unitário
R$ 0,00
Item 5

CABO FLEXIVEL, ISOLAMENTO 750V, BITOLA 6,0MM. COR VARIADA. CONDUTOR: COBRE ELETROLÍTICO NU, TÊMPERA MOLE, ENCORDOAMENTO FLEXÍVEL ISOLAÇÃO: COMPOSTO TERMOPLÁSTICO À BASE DE PVC FLEXÍVEL ANTICHAMA, PERMITINDO UMA TEMPERATURA MÁXIMA DE OPERAÇÃO NO CONDUTOR DE 70GRAUS CELSIUS EM SERVIÇO CONTÍNUO, 100GRAUS CELSIUS EM SOBRECARGA E 160GRAUS CELSIUS EM CURTO-CIRCUITO. POSSUI ESPECIAIS CARACTERÍSTICAS QUANTO À NÃO PROPAGAÇÃO E AUTO EXTINÇÃO DE FOGO. ENCORDOAMENTO CLASSE: 4 OU 5 TENSÃO DE ISOLAMENTO: 750V BITOLA: 6 MM NORMAS APLICAVÉIS: NBR NM 247: CABOS ISOLADOS COM POLICLORETO DE VINILA (PVC) PARA TENSÕES NOMINAIS ATÉ 450/750V, INCLUSIVE NBR NM 280: CONDUTORES DE CABOS ISOLADOS PADRÃO IGUAL OU SUPERIOR SUPERASTIC.ROLO COM 100 METROS.

Quantidade
40.0
Unidade
ROLO
Preço unitário
R$ 0,00
Item 6

CABO DE COBRE, FLEXÍVEL SINTENAX SEÇÃO 16MM ² EPR 06/1KV 90º, DESCRIÇÃO: CABO TIPO: COBRE, UNIPOLAR, FLEXÍVEL TENSÃO NOMINAL/OPERAÇÃO: 0,6/1 KV SEÇÃO NOMINAL DO CONDUTOR (MM²): 16,0 MM² CORRENTE NOMINAL (IN): ? 101 A (90 °C) DIÂMETRO NOMINAL DO CONDUTOR (MM): 5,5 MM ESPESSURA NOMINAL (ISOLAÇÃO DO CONDUTOR): 0,7 MM MATERIAL DA ISOLAÇÃO DO CONDUTOR: COMPOSTO EXTRUDADO TERMOFIXO DE BORRACHA ETILENOPROPILENO (HEPR) ESPESSURA NOMINAL (COBERTURA DO CONDUTOR): 1,0 MM DIÂMETRO EXTERNO DO CABO (CONDUTOR+ISOLAÇÃO+COBERTURA+BLINDAGEM): 9,0 MM MATERIAL DA COBERTURA DO CONDUTOR: COMPOSTO TERMOPLÁSTICO DE POLICLORETO DE VINILA, PVC ST2 COR DA COBERTURA DO CONDUTOR: PRETATIPO DE CONDUTOR: CONDUTOR COMPOSTO POR FIO DE COBRE NU, TÊMPERA MOLEFORMA DO CONDUTOR: REDONDA CLASSE DE ENCORDOAMENTO: CLASSE 5 IDENTIFICAÇÃO DO CONDUTOR: NA COBERTURA DEVERÁ SER INDICADO O NOME, A MARCA OU LOGOTIPO DO FABRICANTE, NOME DO PRODUTO, NÚMERO DE CONDUTORES E SEÇÃO TEMPERATURA DO CONDUTOR, REGIME

Quantidade
2000.0
Unidade
METRO
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7

CABO DE LIGAÇÃO FLEXÍVEL, TIPO SINTENAX, 3 X 2,5MM², ISOLAMENTO 0,6/1KV., - PARA SER USADO EM CIRCUITOS FIXOS DE LUZ E FORÇA E EM CIRCUITOS TERMINAIS E PARA LINHAS SUBTERRÂNEA DE ENERGIA EM BAIXA TENSÃO - CONDUTORES SINGELOS FORMADOS POR FIOS DE COBRE ELETROLÍTICO, TÊMPERA MOLE - ENCORDOAMENTO CIRCULAR CLASSE 5 - ISOLAMENTO DOS CONDUTORES EM COMPOSTO TERMOPLÁSTICO DE PVC FLEXÍVEL SEM CHUMBO ANTICHAMA (OU COMPOSTO TERMOFIXO HEPR FLEXÍVEL), COM ENCHIMENTO EM COMPOSTO TERMOPLÁSTIC O DE PVC FLEXÍVEL SEM CHUMBO, COM COBERTURA EM COMPOSTO TERMOPLÁS TICO DE PVC FLEXÍVEL SEM CHUMBO ANTICHAMA

Quantidade
2000.0
Unidade
METRO
Preço unitário
R$ 0,00
Item 8

CABO DE REDE AWG 4X24 CAT 5 U/UTP CX/305 METROS, CABO DE REDE BLINDADO CAT. 5E: GIGABIT LAN UTP NEXANS CINZA CAIXA C/ 305M, CAT.6E, COR : CINZA. COM AS CARACTERÍSTICAS: CAIXA COM 305 METROS. CABO DE PRIMEIRA LINHA FABRICAÇÃO NACIONAL E HOMOLOGAÇÃO ANATEL. TRANSMISSÃO DE DADOS EM ALTA VELOCIDADE, INCLUINDO: ETHERNET 100 BASE TX, 1000 BASE T, 1000 BASE TX, ATM 155 MB/S, ATM 622 MB/S, FDDI/CDDI 100MB/S, 100 BASE VG, SIMILAR OU SUPERIOR. CABO 100% COBRE

Quantidade
10.0
Unidade
Caixa
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.