Contratação de empresa para FORNECIMENTO DE MATERIAIS DIDÁTICOS E DE EXPEDIENTE, ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 026/2024 – PRC 095/2024 E OUTROS, para atender as Secretarias Municipais durante o período de 12 (doze) meses.
18313817000185-1-000116/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PARA DE MINAS
18.313.817/0001-85
Publicação
30/05/2025
MG / Pará de Minas
Valor estimado
R$ 379.013,05
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/06/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/05/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
APONTADOR LÁPIS - MÉDIOApontador lápis, material: metal e plástico, tipo: escolar, tamanho: médio, quantidade furos: 1, características adicionais: com depósito, lâmina aço inoxidávelMedida mínima 1,5 x 6,0 x 2,5cm
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1,92
AREIA COLORIDA;Tipo: Areia tratada;Informações Complementares: Atóxica, Lavável, Antialérgica, Higiênica, Ecológica. colorida com produtos totalmente ATÓXICO possibilitando o seu amplo uso pelas crianças sem danos à sua saúde.Pacote pesando no mínimo 950g cada;Cores variadasAs cores serão definidas no ato do pedido.
- Quantidade
- 960.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 9,26
BLOCO RECADO AUTO ADESIVO AMARELO 38x50mmbloco recado, material: papel, cor: amarelo, largura: 38 mm, comprimento: 50 mm, tipo: removível, características adicionais: auto-adesivoembalagem com no mínimo 4 unidades
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Embalagem
- Preço unitário
- R$ 7,15
BLOCO RECADO AUTO ADESIVO AMARELO 76x102mmbloco recado, material: papel, cor: amarelo, largura: 76 mm, comprimento: 102 mm, tipo: removível, características adicionais: auto-adesivoembalagem com no mínimo 4 unidades
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Embalagem
- Preço unitário
- R$ 5,26
CADERNO - BROCHURÃO PAUTAS NUMERADAS 1,2,3Caderno, material: papel ofsete, material capa: papel cartão duplex 250 g/m2, quantidade folhas: mínimo 60 fl, comprimento: 200 mm, largura: 275 mm, características adicionais: brochura, pautado, margeado, grampeado. Caderno brochurão, com pautas numeradas 1,2,3. Formato 310 x 215mm. Embalagem plástica com no mínimo 10 cadernos.
- Quantidade
- 4060.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 14,20
ENVELOPE - 114 X 162 MMenvelope, material: papel ofsete, gramatura: 90 g/m2, tipo: saco comum, comprimento: 114 mm, cor: branco alta alvura, largura: 162 mm, características adicionais: sem impressão
- Quantidade
- 4200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,19
ESPIRAL ENCADERNACAO 50MM Espiral para encadernação 50mm, pacote com nomínimo de 12 unidades.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 29,51
ETIQUETA AUTO-ADESIVA 35x95mmMaterial: Papel couchê,Cor: Branca,Formato: Retangular,Altura: 35 mm,Largura: 95 mm,Tipo uso: Impressora térmica,Características adicionais: 1 coluna,Apresentação: Rolo 01 carreira com 1000 etiquetas,Aplicação: Impressão código de barra,Catmat: 461150
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Rolo
- Preço unitário
- R$ 37,17
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.