Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS, INCLUINDO ITENS FRACASSADOS DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 110/2025, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 32/2025, PARA ATENDER A DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE CARMÓPOLIS DE MINAS/MG.

18312983000167-1-000115/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE CARMOPOLIS DE MINAS 18.312.983/0001-67
Publicação 18/09/2025 MG / Carmópolis de Minas
Valor estimado R$ 26.128,29 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 01/10/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/09/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

HALTER DE 2 KG

Quantidade
25.0
Unidade
PAR (PA)
Preço unitário
R$ 57,97
Item 2

HALTER DE 3 KG

Quantidade
25.0
Unidade
PAR (PA)
Preço unitário
R$ 81,62
Item 3

SISTEMA DE IMPULSÃO VERTICAL. COM UMA FAIXA DE MEDIÇÃO AJUSTÁVEL DE 1,7M A 3,5M. COM AS PALHETAS COLORIDAS. COM UM SUPORTE PARA O AJUSTE DAS PALHETAS. CONSTRUÍDO EM AÇO E COM BOTÕES INTELIGENTES DE AJUSTES.

Quantidade
3.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 5.569,61
Item 4

BOLSA DE KIT PRIMEIROS SOCORROS -BOLSA NECESSAIRE APH (ATENDIMENTO PRE HOSPITALAR). - ALÇAS: DUAS ALÇAS DE MÃO E UMA TIRACOLO QUE PODE SER REMOVIDA. - COMPARTIMENTOS: POSSUI UM BOLSO FRONTAL CONTENDO EM SEU INTERIOR ELÁSTICOS PARA FIXAR EQUIPAMENTOS; DOIS BOLSOS LATERAIS; UM BOLSO POSTERIOR; E UM COMPARTIMENTO PRINCIPAL, AMBOS COM FECHAMENTO ATRAVÉS DE ZÍPER. O COMPARTIMENTO PRINCIPAL POSSUI NA PARTE INTERNA DA TAMPA UM BOLSO COM REDE PARA MELHOR ORGANIZAÇÃO DE OBJETOS. COMPOSIÇÃO: CORDOBA CORES DISPONÍVEIS: PRETA (CÓD.:004101PT), VERMELHA (CÓD.:004101VM) E VERDE (CÓD.:004101VO) FORRO INTERNO: COR PRETA, PRESENTE NO COMPARTIMENTO PRINCIPAL BORDADO: ACOMPANHA UM BORDADO CRUZ DE SAÚDE, SUA UTILIZAÇÃO É OPCIONAL. POSSUI FECHO DE CONTATO FIXO NA PEÇA PARA COLOCAÇÃO DO BORDADO DE SUA PREFERÊNCIA. TAMANHO: ÚNICO

Quantidade
4.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 526,17
Item 5

BOLA DE BASQUETE, COR LARANJA, COM PROCESSO VULCANIZADO, COM ALTA RESISTENCIA E DURABILIDADE PROLONGADA. CÂMERA 6D. CAPSULA SIS PARA PROTEÇÃO DA CÂMARA CIRCUNFERÊNCIA APROXIMADA: 75 - 78 CM GOMOS: NÃO HÁ PESO APROXIMADO: +- 650 G LAMINADO: 100% BORRACHA CONSTRUÇÃO : VULCANIZADA CÂMARA: 6D SISTEMA DE FORRO : TERMOFIXO MIOLO: CÁPSULA SIS MODALIDE: AMADOR TAMANHO MASCULINO APROVADA PELA FIBA E CBB ALTA PERFORMANCE LIBRAS: 7 A 9 BOLA LEVE

Quantidade
10.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 103,32
Item 6

REDE DE VÔLEI 2 LONAS EM MALHA 10 CM FIO DE SEDA VIRGEM 2,5MM. TAMANHO 10,00X 1,00M. EXTENSORES EM NYLON E CABO DE AÇO PARA FIXAÇÃO. QUADRO ESTRUTURAL CONFECCIONADO EM CORDA DE NYLON E DUAS LONAS CONFECCIONADAS EM PVC EMBORRACHADO COM COSTURA DUPLA. LONA SUPERIOR 7 CM, LONA INFERIOR 6 CM E 4 PONTEIRAS METÁLICAS. APROVADA PELA CONFEDERAÇÃO MINEIRA DE VOLEIBOL . MARCA: BONFIM, PEQUITA OU SIMILAR.

Quantidade
7.0
Unidade
UNIDADE (UN)
Preço unitário
R$ 398,83
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.