REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, INSUMOS, FÓRMULAS E DIETAS ENTERAIS, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DA FARMÁCIA MUNICIPAL, O CUMPRIMENTO DE DEMANDAS JUDICIAIS E A REPOSIÇÃO DOS ITENS FRACASSADOS E DESERTOS REFERENTES AO PROCESSO N.º 051/2026, PREGÃO ELETRÔNICO N.º 012/2026, em atendimento da Secretaria Municipal de Saúde de Carmópolis de Minas/MG
18312983000167-1-000064/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CARMOPOLIS DE MINAS
18.312.983/0001-67
Publicação
13/07/2026
MG / Carmópolis de Minas
Valor estimado
R$ 809.077,78
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ARIPIPRAZOL 15 MG
- Quantidade
- 1560.0
- Unidade
- CR
- Preço unitário
- R$ 1,99
PREGABALINA 75 MG
- Quantidade
- 2160.0
- Unidade
- CR
- Preço unitário
- R$ 1,22
ERITROMICINA - PRINCIPIO ATIVO: ERITROMICINA, ESTOLATO; CONCENTRACAO/DOSAGEM: 500 MG; FORMA FARMACEUTICA: COMPRIMIDO
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- CR
- Preço unitário
- R$ 8,26
ALENDRONATO DE SODIO - PRINCIPIO ATIVO: ALENDRONATO DE SODIO; CONCENTRACAO/DOSAGEM: 10 MG; FORMA FARMACEUTICA: COMPRIMIDO;
- Quantidade
- 1200.0
- Unidade
- CR
- Preço unitário
- R$ 0,98
FOLINATO DE CALCIO 15 MG
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- CR
- Preço unitário
- R$ 2,11
DULOXETINA 30MG
- Quantidade
- 2160.0
- Unidade
- CR
- Preço unitário
- R$ 2,44
NEULEPTIL 4% (CAIXA COM 1 FRASCO GTS X 20ML)
- Quantidade
- 48.0
- Unidade
- FR
- Preço unitário
- R$ 36,91
DIETA ENTERAL DIETA ENTERAL, FÓRMULA LÍQUIDA. DISTRIBUIÇÃO ENERGÉTICA: DENSIDADE CALÓRICA: 1.2 KCAL / ML - 1200KCAL POR LITRO, PROTEÍNAS: 15%, CARBOIDRATOS: 55%, GORDURAS: 30%, FONTE DE PROTEÍNAS: 100% PROTEÍNA ISOLADA DE SOJA, FONTE DE CARBOIDRATOS: 100% MALTODEXTRINA, FONTE DE LIPÍDEOS: 49% ÓLEO DE CANOLA; 43% TCM; 5% MONO E DIGLICERÍDEOS E 3% LECITINA DE SOJA. FORMAS DE APRESENTAÇÃO: TETRA SQUARE 1 L. SABOR: BAUNILHA. OSMOLALIDADE: 360MOSM/KG DE ÁGUA. INGREDIENTES: ÁGUA, MALTODEXTRINA, PROTEÍNA ISOLADA DE SOJA, ÓLEO DE CANOLA, TRIGLICERÍDEOS DE CADEIA MÉDIA, CITRATO DE POTÁSSIO, FOSFATO TRICÁLCICO, CITRATO DE SÓDIO, BITARTARATO DE COLINA, CLORETO DE POTÁSSIO, ÓXIDO DE MAGNÉSIO, CLORETO DE MAGNÉSIO, VITAMINA C, SULFATO FERROSO, VITAMINA E, SULFATO DE ZINCO, NIACINA, VITAMINA A, SULFATO DE MANGANÊS, PANTOTENATO DE CÁLCIO, GLUCONATO DE COBRE, VITAMINA D, VITAMINA B1, VITAMINA B6, VITAMINA B2, ÁCIDO FÓLICO, IODETO DE POTÁSSIO, CLORETO DE CROMO, MOLIBDATO DE SÓDIO, VITAMINA K, SELENITO DE SÓDIO, BIOTINA, VITAMINA B12, ANTIESPUMANTES MONO E DIGLICERÍDEOS DE ÁCIDOS GRAXOS E POLIDIMETILSILOXANO, EMULSIFICANTE LECITINA DE SOJA, ESTABILIZANTE CARRAGENA, AROMATIZANTE E CORANTE NATURAL URUCUM. NÃO CONTÉM GLÚTEN. ALÉRGICOS: CONTÉM SOJA E DERIVADOS. ISOSOURCE SOYA.1 LITRO
- Quantidade
- 6300.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 20,48
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.