[LICITANET] - Dispensa de licitação para aquisição de sementes (insumos agrícolas) para atender os requisitos da lei municipal 123/2009, que institui o Plano Municipal de Desenvolvimento Rural.
18307413000189-1-000052/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE DORES DE GUANHAES
18.307.413/0001-89
Publicação
25/11/2024
MG / Dores de Guanhães
Valor estimado
R$ 0,00
Dispensa
Fim das propostas
03/12/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/11/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SEMENTE DE FEIJÃO CARIOCA PARA PLANTIO, SACOS DE 20 KG SAFRA 2024/2025, CERTIFICADOS PELO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO (MAPA), COM GARANTIA DE GERMINAÇÃO DE PELO MENOS 70
- Quantidade
- 45.0
- Unidade
- SACO
- Preço unitário
- R$ 0,00
SEMENTE DE FEIJÃO CARIOCA PARA PLANTIO, SACOS DE 20 KG SAFRA 2024/2025, CERTIFICADOS PELO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO (MAPA), COM GARANTIA DE GERMINAÇÃO DE PELO MENOS 70
- Quantidade
- 45.0
- Unidade
- SACO
- Preço unitário
- R$ 0,00
KIT DE SEMENTES DE HORTALIÇAS CONVENCIONAIS, LINHA BÁSICAS/TRADICIONAL, COM PRAZO DE VALIDADE SUPERIOR A SEIS MESES. O KIT DEVE SER COMPOSTOS POR 325 ENVELOPES DE COUVE MANTEIGA (PESO MÍNIMO DE 450 MG) 325 ENVELOPES DE CEBOLINHA (PESO MÍNIMO DE 250 MG) 325 ENVELOPES DE CENOURA (PESO MÍNIMO DE 350 MG), 650 ENVELOPES DE BETERRABA (PESO MÍNIMO DE 1 G) 325 ENVELOPES DE SALSA (PESO MÍNIMO DE 500 MG) 325 ENVELOPES DE TOMATE SANTA CRUZ (PESO MÍNIMO DE 250 MG) 650 ENVELOPES DE QUIABO SANTA CRUZ (PESO MÍNIMO DE 1,8 G) 325 ENVELOPES DE ABÓBORA JACAREZINHO (PESO MÍNIMO DE 1,8 G) 325 ENVELOPES DE ALFACE CRESPA (PESO MÍNIMO DE 250 MG) E 325 ENVELOPES DE REPOLHO (PESO MÍNIMO DE 350 MG).
- Quantidade
- 3900.0
- Unidade
- ENVELOPE
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.