O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para Registrode preços para futura e eventual aquisição de placas de inauguração e homenagem,destinadas a atender às demandas da Secretaria Municipal de Administração deCongonhas do Norte/MG, com vistas ao atendimento das solenidades oficiais,inaugurações de obras públicas e ações institucionais promovidas pelo Município, pordispensa de licitação
18303180000146-1-000106/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CONGONHAS DO NORTE
18.303.180/0001-46
Publicação
26/11/2025
MG / Congonhas do Norte
Valor estimado
R$ 56.900,90
Dispensa
Fim das propostas
24/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Placa de Inauguração em Alumínio Fundido 60x40cm
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 1.209,74
Placa de Inauguração em Alumínio Fundido 70x50cm com brasão
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 1.898,96
Placa de Homenagem em Aço Inox 20x15
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 274,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.