DISPENSA DE LICITAÇÃO EM CARÁTER EMERGENCIAL PARA AQUISIÇÃO DO MEDICAMENTO ALTEPLASE 50MG/50ML, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO – UPA DR. JUVÊNCIO GUIMARÃES, DO MUNICÍPIO DE CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO/MG, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DOS ATENDIMENTOS DE URGÊNCIA E EMERGÊNCIA RELACIONADOS À TERAPIA TROMBOLÍTICA EM PACIENTES ELEGÍVEIS, EM ESPECIAL NOS CASOS DE CONDIÇÕES TEMPO-DEPENDENTES
18303156000107-1-000197/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CONCEICAO DO MATO DENTRO
18.303.156/0001-07
Publicação
17/06/2026
MG / Conceição do Mato Dentro
Valor estimado
R$ 22.927,84
Dispensa
Fim das propostas
29/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
17/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ALTEPLASE 50MG/50ML SOLUCAO INJETAVEL + DILUENTE 50ML
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- FAP
- Preço unitário
- R$ 2.865,98
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.