AQUISIÇÃO DE INSUMOS PARA AFERIÇÃO DE GLICEMIA, REFERENTES AOS ITENS QUE RESTARAM FRACASSADOS/DESERTOS NO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 291/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO Nº 052/2025, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE PACIENTES CADASTRADOS E ACOMPANHADOS PELAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO, USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS), EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA E SEUS ANEXOS.
18303156000107-1-000132/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CONCEICAO DO MATO DENTRO
18.303.156/0001-07
Publicação
30/04/2026
MG / Conceição do Mato Dentro
Valor estimado
R$ 1.201.918,00
Dispensa
Fim das propostas
07/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Monitor de Glicemia AccuChek. O monitor Accu-Chek Active faz parte de uma linha para controle de glicemia criada pela Roche. Ele facilita que as pessoas possam testar seus níveis de açúcar no sangue.
- Quantidade
- 800.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 156,38
SENSOR FREESTYLE LIBRE
- Quantidade
- 1800.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 598,23
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.