Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Adesão à ata de registro de preços n° 20/2025, vinculada ao Pregão Eletrônico 19/2025, realizada pelo Consórcio Público para Desenvolvimento do Alto Paraopeba - CODAP, como órgão não participante, cujo objeto Aquisição de Ônibus Escolar para Atender as Necessidades da Secretaria Municipal de Educação.

18302315000159-1-000053/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS 18.302.315/0001-59
Publicação 28/07/2026 MG / Taquaraçu de Minas
Valor estimado R$ 678.665,29 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 20/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 29/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ÔNIBUS ESCOLAR RURAL – ORE II Ônibus com comprimento total máximo de 9.000 mm; capacidade de carga útil liquida de no mínimo 3.000 kg. Novo, Zero KM, ano/modelo 2025/2025. Comportando transportar 31 (trinta e um) passageiros adultos sentados ou 44 (quarenta e quatro) passageiros estudantes sentados mais o condutor, e deve ser equipado com dispositivo para transposição de fronteira, do tipo poltrona móvel (DPM), para embarque e desembarque de estudantes com deficiência ou com mobilidade reduzida, que permita realizar deslocamento de uma ou mais poltronas do salão de passageiros do exterior do veículo ao nível do piso interno. Potência minima de 156 cv, movido a diesel. Garantia mínima de 12 meses sem limite de quilometragem fornecida pela concessionária autorizada ou fabricante. Primeiro emplacamento em nome do município. O emplacamento será de responsabilidade do Município. Entende- se por veículo automotor novo aquele adquirido através de fabricante / montadora ou concessionária

Quantidade
1.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 678.665,29
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.