ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 006/2025, COMO ÓRGÃO NÃO PARTICIPANTE, DO PREGÃO ELETRÔNICO 004/2025, REALIZADO PELO CONSÓRCIO MULTIFINALITÁRIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL DA MICRORREGIÃO DA SERRA GERAL DE MINAS – UNIÃO DA SERRA GERAL, PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E ASSUNTOS URBANOS.
18302315000159-1-000029/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
18.302.315/0001-59
Publicação
11/05/2026
MG / Taquaraçu de Minas
Valor estimado
R$ 2.154.957,24
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO CAÇAMBA, TOCO, CAPACIDADE PARA 6 METROS CÚBICOS (MÍNIMO). COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS, ASSISTÊNCIA 24HS E RASTREADOR VEICULAR. PROTEÇÃO OU SEGURO TOTAL – COM CONDUTOR. E SEM COMBUSTIVEL.
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Serv/mês
- Preço unitário
- R$ 14.343,33
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO EQUIPADO COM COMPACTADOR DE LIXO, CAPACIDADE MÍNIMA DE 8 METROS CÚBICOS. COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS, ASSISTÊNCIA 24HS E RASTREADOR VEICULAR. PROTEÇÃO OU SEGURO TOTAL. SEM CONDUTOR. E SEM COMBUSTIVEL
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Serv/mês
- Preço unitário
- R$ 23.459,11
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE RETROESCAVADEIRA 4X4 POTENCIA MINIMA 85 HP. COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA 24HS. RASTREADOR VEICULAR PARA MONITORAMENTO COM CONDUTOR. E SEM COMBUSTIVEL
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Serv/mês
- Preço unitário
- R$ 29.913,91
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE CAMINHÃO CAÇAMBA, TRUCK, CAPACIDADE PARA 10 METROS CÚBICOS (MÍNIMO). COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS, ASSISTÊNCIA 24HS E RASTREADOR VEICULAR. PROTEÇÃO OU SEGURO TOTAL – SEM CONDUTOR. E SEM COMBUSTIVEL.
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Serv/mês
- Preço unitário
- R$ 15.275,22
PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ROLO-COMPACTADOR, PONTECIA MINIMA 80 HP, PATA E LISO. COM MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, REPOSIÇÃO DE PEÇAS E ASSISTÊNCIA 24HS. RASTREADOR VEICULAR PARA MONITORAMENTO. SEM CONDUTOR. E SEM COMBUSTIVEL.
- Quantidade
- 24.0
- Unidade
- Serv/mês
- Preço unitário
- R$ 18.527,87
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.