Adesão à ata de registro de preços n° 005/2024, do Pregão Eletrônico 008/2023, Processo Licitatório n° 231/2022, realizada pelo Consórcio Público Intermunicipal de Desenvolvimento do Norte e Noroeste Fluminense - CIDENNF, como órgão não participante, cujo objeto Aquisição de uniformes escolares destinados aos alunos da rede municipal de ensino, em atendimento às necessidades da Secretaria Municipal de Educação.
18302315000159-1-000026/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TAQUARACU DE MINAS
18.302.315/0001-59
Publicação
07/05/2026
MG / Taquaraçu de Minas
Valor estimado
R$ 137.071,20
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
05/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
07/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAMISA MANGA CURTA Especificações Gerais: Deverá ser confeccionada em meia malha PA (52% Poliéster e 48% Algodão), com gramatura de 165g/m², fio 30.1, na cor a ser escolhida pelo município consorciado/ solicitante; as mangas deverão ser confeccionadas em tecido (52% Poliéster e 48%Algodão) com gramatura de 165g/m², fio 30.1, na cor a ser escolhida pelo município consorciado/ solicitante; deverá possuir gola redonda em ribana 1x1, composta de 98% Algodão e 2 % Elastano, gramatura mínima de 180g/m², malha sanfonada dupla, com largura de 2,5 cm na peça acabada, nas cores a serem escolhidas pelo município consorciado solicitante; TAMANHOS: 2 a 16 anos e P ao GG
- Quantidade
- 1640.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 38,96
CAMISETA REGATA Especificações Gerais Deverá ser confeccionado em meia malha PA (52% Poliéster e 48% Algodão), com sua gramatura de 165 g/m², fio 30.1, na cor Branca; Detalhes perto da cava a serem confeccionados em tecido (52% Poliéster e 48% Algodão), com gramatura de 165g/m², fio 30.1, na cor a ser escolhida pelo município consorciado/ solicitante; A gola deverá ser redonda e cavas em ribana 1x1 composta de 98% Algodão e 2% Elastano, gramatura mínima de 180g/m² malha sanfonada, dupla, com largura de 5,0 cm na peça acabada nas cores a serem escolhidas pelo município consorciado/solicitante. TAMANHOS: 2 a 16 anos e P ao GG
- Quantidade
- 820.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 28,57
CALÇA EM HELANCA Especificações Gerais Confeccionada em malha, 85 % poliéster e 15% Poliamida tipo de malha em malharia Urdume acabamento final prefixação, felpado, fixado, felpa alta, com gramatura de 190 g/m, na cor a ser escolhida pelo município. consorciado/ solicitante. Nas laterais da calça deverão ser sobrepostas e costuradas, duas faixas, com largura de 1,0cm cada uma, sendo nas cores a serem escolhidas pelo município. consorciado/ Própria Escolar solicitante, confeccionadas em tecido helanca light com gramatura de 120 g/m². TAMANHO 2 a 16 anos e P ao GG
- Quantidade
- 820.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 60,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.