ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 076/2025 PREGÃO ELETRÔNICO N° 019/2025 PROCESSO LICITATÓRIO 042/2025 ATRAVÉS DO CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO DE MINAS GERAIS CIMINAS, PARA AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA E BRAÇOS DE FIXAÇÃO, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL ADMINISTRAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ESTRELA DO INDAIÁ-MG.
18301028000124-1-000245/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ESTRELA DO INDAIA
18.301.028/0001-24
Publicação
26/11/2025
MG / Estrela do Indaiá
Valor estimado
R$ 40.268,50
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
25/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LUMINARIA PUBLICA DE COM POTENCIA MAXIMA DE 152W TENSAO BIVOLT, CONSUMO NOMINALMAXIMO DE 152W, FLUXO LUMINOSO MINIMO: 22.300 LUMENS, EFICIENCIA MINIMA: 145 LM/W, ALTO FATOR DE POTENCIA: > 0,92, DISTORCAO HARMONICA: < 10 INDICE DE REPRODUCAO DE CORES (IRC): >70 PROTETOR CONTRA SURTOS: 10KV / 10KA, COM BASE PARA RELEFOTOELETRICO, IK 08, SISTEMA DE ATERRAMENTO, TEMPERATURA DE COR 4000K , CONJUNTO COM VIDA UTIL MINIMA DE 66.000 HORAS , CARACTERISTICAS MECANICAS: ESTRUTURA EMALUMINIO INJETADO COM PINTURA EPOXI, RESISTENTE A INTEMPERIES, GRAU DE PROTECAODO CONJUNTO OPTICO E DRIVER MINIMO IP 66, LENTE EM POLICARBONATO(NAO SERAO ACEITAS LUMINARIA COM LENTE EM VIDRO),- SISTEMA DE ENCAIXE ADAPTAVEL SEM ARTICULACAOA POSTES PRE-EXISTENTES COM DIAMETROS ENTRE 30MM A 60MM , A LUMINARIA DEVERA TER CER TIFICACAO ATIVA JUNTO AO INMETRO E PROCEL.A LUMINARIA DEVE POSSUIR NA PARTESUPERIOR UMA TOMADA PADRAO ANSI C 136.41 (DIMMING RECEPTALES) DE 7 (SETE) CONTATOS PARA ACOPLAMENTO DO MODULO DESTINADO AO SIST
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 626,40
LUMINARIA PUBLICA DE COM POTENCIA MAXIMA DE 85W TENSAO BIVOLT, CONSUMO NOMINAL MAXIMO DE 85W, FLUXO LUMINOSO MINIMO: 14.450 LUMENS, EFICIENCIA MINIMA: 170 LM/W, ALTO FATOR DE POTENCIA: > 0,95, DISTORCAO HARMONICA: < 10 INDICE DE REPRODUCAO DE CORES (IRC): >70 PROTETOR CONTRA SURTOS: 10KV / 10KA, COM BASE PARA RELE FOTOELETRICO, SISTEMA DE ATERRAMENTO, TEMPERATURA DE COR 4000K , CONJUNTO COM VIDA UTIL MINIMA DE 100.000 HORAS , IK09, CARACTERISTICAS MECANICAS: ESTRUTURA EM ALUMINIO INJETADO COM PINTURA EPOXI , RESISTENTE A INTEMPERIES, GRAU DE PROTECAODO CONJUNTO OPTICO E DRIVER MINIMO IP 66, LENTE EM POLICARBONATO(NAO SERAO ACEITAS LUMINARIA COM LENTE EM VIDRO),- SISTEMA DE ENCAIXE ADAPTAVEL SEM ARTICULACAOA POSTES PRE-EXISTENTES COM DIAMETROS ENTRE 30MM A 60MM , A LUMINARIA DEVERA TERCE RTIFICACAO ATIVA JUNTO AO INMETRO E PROCEL.A LUMINARIA DEVE POSSUIR NA PARTESUPERIOR UMA TOMADA PADRAO ANSI C 136.41 (DIMMING RECEPTALES) DE 7 (SETE) CONTATOS PARA ACOPLAMENTO DO MODULO DESTINADO AO SIS
- Quantidade
- 70.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 474,00
BRACO GALVANIZADO PARA ILUMINACAO PUBLICA DE 1,50 METROS SIMPLES, FABRICADO COMTUBOS EM ACO ESTRUTURAL SAE 1010/1020, GALVANIZACAO POR IMERSAO A QUENTE COM CAMADA DE 100 MICRAS DE MEDIA E 86 NO PONTO MINIMO, ESPESSURA DA CHAPA 2,5MM, COMSAPATA DE FIXACAO, POSSUIR FURO PARA DOIS PARAFUSOS OM16, MM, PARTINDO DA BASE AUM ANGULO DE 45 E CURVATURA LONGO TERMINANDO NO PONTO DO BRACO COM INCLINACAODE 15 PARA MELHOR POSICIONAMENTO DA LUMINARIA.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 64,90
BRACO GALVANIZADO PARA ILUMINACAO PUBLICA DE 3 METROS SIMPLES, FABRICADO COM TUBOS EM ACO ESTRUTURAL SAE 1010/1020, GALVANIZACAO POR IMERSAO A QUENTE COM CAMADADE 100 MICRAS DE MEDIA E 86 NO PONTO MINIMO, ESPESSURA DA CHAPA 2,5MM, COM SAPATA DE FIXACAO, POSSUIR FURO PARA DOIS PARAFUSOS OM16, MM, PARTINDO DA BASE A UMANGULO DE 45 E CURVATURA LONGO TERMINANDO NO PONTO DO BRACO COM INCLINACAO DE15 PARA MELHOR POSICIONAMENTO DA LUMINARIA.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 100,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.