ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 05/2025, PREGÃO ELETRÔNICO COM SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 90015/2024, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 21000.023098/2024-29, DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, PARA AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE TRACIONADO 6X4, ZERO QUILÔMETRO, COM IMPLEMENTO TIPO CAÇAMBA METÁLICA BASCULANTE DE 12 M³, DESTINADO AO TRANSPORTE DE MATERIAIS PÉTREOS (AREIA, BRITA, REJEITO DE PEDRA/BRITA E SIMILARES), A FIM DE ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE OB
18301028000124-1-000239/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ESTRELA DO INDAIA
18.301.028/0001-24
Publicação
14/11/2025
MG / Estrela do Indaiá
Valor estimado
R$ 570.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAMINHÃO TRAÇÃO 6X4 PESO BRUTO TOTAL HOMOLOGADO DE 23.000 KG ANO CORRENTE (ZERO KM) MOTOR ALIMENTADO A DIESEL, POTÊNCIA DE 286 CV CABINE PARA MOTORISTA E 2 PASSAGEIROS EQUIPADA COM DUAS PORTAS E AR-CONDICIONADO, PINTADA NA COR BRANCA OU PRATA DEFINIDA NA EMISSÃO DA ORDEM DE FORNECIMENTO. DIREÇÃO HIDRÁULICA FREIOS COM ACIONAMENTO A AR TANQUE DE COMBUSTÍVEL DE 210 LITROS TRANSMISSÃO AUTOMATIZADA COM 12 MARCHAS À FRENTE E 1 À RÉ.IMPLEMENTO: CAÇAMBA BASCULANTE DE 12 M³ ADEQUADA PARA O TRANSPORTE DE AREIA OU BRITA MONTADA SOBRE CHASSIS CAIXA DE CARGA CONFECCIONADA EM CHAPA DE AÇO CARBONO DE ESPESSURA MÍNIMA DE 4,5 MM FRONTAL, LATERAIS E TAMPA, 5,0 MM NO FUNDO TAMPA TRASEIRA BASCULANTE COM TRAVAMENTO INTERLIGADO AO BASCULAMENTO ACIONAMENTO HIDRÁULICO POR CILINDRO DE AÇÃO DIRETA DE DIÂMETRO MÍNIMO DE 8 COM BOMBA HIDRÁULICA COM PRESSÃO DE TRABALHO A PAR R DE 130 BAR TOMADA DE FORÇA ACOPLADA RESERVATÓRIO DE ÓLEO COM VISOR DE NÍVEL PARALAMAS DE AÇO PARA-BARRO DE BORRACHA PROT
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 570.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.