ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 065/2025, PREGÃO ELETRÔNICO COM SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 032/2025, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 091/2025, DO CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS-CIMINAS, PARA AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO BASCULANTE TRACIONADO 6X4, ZERO QUILÔMETRO, COM IMPLEMENTO TIPO CAÇAMBA METÁLICA BASCULANTE DE 14M³, DESTINADO AO TRANSPORTE DE MATERIAIS PÉTREOS (AREIA, BRITA, REJEITO DE PEDRA/BRITA E SIMILARES), A FIM DE ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE OBRAS
18301028000124-1-000115/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ESTRELA DO INDAIA
18.301.028/0001-24
Publicação
07/07/2026
MG / Estrela do Indaiá
Valor estimado
R$ 636.500,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
14/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAMINHÃO 6X4 BÁSCULA 14M³: CAMINHÃO 6X4, TRAÇADO, NOVO, ZERO KM, ANO / MODELO MÍNIMO 2025/2025, CABINE EM AÇO, DIESEL, MOTOR 6 CILINDROS, POTÊNCIA MÍNIMA DE 286 CV, TORQUE MÍNIMO DE 1.100 NM, 8 MARCHAS À FRENTE E 1 A RÉ, SUSPENSÃO DIANTEIRA E TRASEIRA CONFORME LINHA DE PRODUÇÃO DO FABRICANTE, PBT HOMOLOGADO DE 23.000KG, FREIO DE SERVIÇO ABS, EBD/EBL E ESC, EMBREAGEM COM DIÂMETRO MÍNIMO DE 430 MM, ENTRE EIXO COM A MELHOR ADEQUAÇÃO PARA ESSA APLICAÇÃO, COM AR-CONDICIONADO, PROCONVE P-8 (EURO 6), IMPLEMENTADO COM BÁSCULA 14M³, EQUIPADO COM TODOS OS ACESSÓRIOS E EQUIPAMENTOS OBRIGATÓRIOS EXIGIDOS PELO CÓDIGO DE TRÂNSITO BRASILEIRO. GARANTIA TOTAL DO CAMINHÃO E IMPLEMENTO DE 12 MESES SEM LIMITE DE QUILOMETRAGEM. PRIMEIRO EMPLACAMENTO EM NOME DO MUNICÍPIO. O EMPLACAMENTO SERÁ DE RESPONSABILIDADE DO MUNICÍPIO. ENTENDE-SE POR VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO AQUELE ADQUIRIDO ATRAVÉS DE FABRICANTE / MONTADORA OU CONCESSIONÁRIA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 636.500,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.