ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 004/2024, PREGÃO ELETRÔNICO COM SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N°006/2024, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº006/2024, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DOS MUNICÍPIOS DO LAGO DE FURNAS-CIMLAGO, PARA AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO TOCO 0KM COM BÁSCULA 6M³, TRAÇÃO 4X2, MOTOR 4 CILINDROS, MÍNIMO DE 205CV, TORQUE MÍNIMO DE 750 NM, TRANSMISSÃO MANUAL 6 MARCHAS A FRENTE E UMA RÉ, DIREÇÃO HIDRÁULICA, PBT MÍNIMO DE 16.000KG, COM TODOS OS ITENS EXIGIDOS PELO CNT.
18301028000124-1-000026/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ESTRELA DO INDAIA
18.301.028/0001-24
Publicação
05/02/2026
MG / Estrela do Indaiá
Valor estimado
R$ 493.037,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Caminhão com Báscula 6m³ Caminhão 4x2, toco, novo zero km, ano / modelo mínimo 2023/2023, cabine em aço, diesel, motor 4 cilindros, potência mínima de 185 CV, torque mínimo de 700 Nm, 6 marchas à frente e 1 a ré, suspensão dianteira e traseira conforme linha de produção do fabricante, PBT homologado de 16.000kg, com ar-condicionado, implementado com báscula 6m³, equipado com todos os acessórios e equipamentos obrigatórios exigidos pelo Código de Trânsito Brasileiro. Garantia total do caminhão e implemento de 12 meses sem limite de quilometragem. Conter concessionária no Estado de MG. Primeiro emplacamento em nome do município. Entende-se por caminhão novo aquele adquirido através de fabricante / montadora, concessionária ou revendedor autorizado, sujeito às regras impostas pelo Código de Trânsito Brasileiro CTB
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 493.037,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.