ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 056/2025, PREGÃO ELETRÔNICO COM SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N.º049/2025, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 099/2025, DO MUNICÍPIO DE JECEABA, PARA AQUISIÇÃO DE MICRO-ÔNIBUS ESCOLAR 0KM, ANO 2026/2026, PARA O TRANSPORTE DE PASSAGEIROS, CAPACIDADE MÍNIMA DE 29 LUGARES MAIS MOTORISTA, COM TODOS OS ITENS EXIGIDOS PELO CÓDIGO NACIONAL DE TRÂNSITO, NOS TERMOS DO CONVÊNIO N.º1261001995/2025/SEE, CELEBRADO ENTRE O ESTADO DE MINAS GERAIS.
18301028000124-1-000024/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ESTRELA DO INDAIA
18.301.028/0001-24
Publicação
05/02/2026
MG / Estrela do Indaiá
Valor estimado
R$ 612.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
02/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Micro-ônibus ESCOLAR 0km, ano 2026/2026, para o transporte de passageiros, (capacidade de 29 lugares mais motorista) ar condicionado, porta pacote porta lado direito para embarque equipamento de acessibilidade em acordo com a ABNT NBR 15.320 com certificação INMETRO (DPM) janelas com vidros móveis com guarnição poltrona para motorista com deslocamento lateral poltronas reclináveis, cinto de segurança abdominal para todas as poltronas tomada de ar no teto com saída de emergência acoplada iluminação interna motor diesel com no mínimo de 150 cv de potência e torque mínimo de 450Nm (kgf.m) injeção eletrônica mínimo 6 marchas a frente e 01 a ré direção hidráulica ou elétrica tacógrafo original de fábrica freio a ar com ABS suspensão dianteira e traseira conforme linha de produção PBT mínimo de 8 toneladas tanque com capacidade mínima de 150 litros, bagageiro, cortinas, porta pacote. Pintura de faixa horizontal na cor amarela, com quarenta centímetros de largura
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 612.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.