ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 039/2025, PREGÃO ELETRÔNICO COM SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS N°020/2025, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 044/2025, DO CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS-CIMINAS, PARA AQUISIÇÃO DE RETROESCAVADEIRA, NOVA DE FÁBRICA, FABRICADA NO ANO VIGENTE, EQUIPADA COM TRAÇÃO 4X4, COM MOTOR DIESEL, A FIM DE ATENDER ÀS DEMANDAS OPERACIONAIS DO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE OBRAS E TRANSPORTES DO MUNICÍPIO DE ESTRELA DO INDAIÁ-MG.
18301028000124-1-000017/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ESTRELA DO INDAIA
18.301.028/0001-24
Publicação
20/01/2026
MG / Estrela do Indaiá
Valor estimado
R$ 450.875,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/01/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
RETROESCAVADEIRA, NOVA DE FÁBRICA, FABRICADA NO ANO VIGENTE, EQUIPADA COM TRAÇÃO 4X4, COM MOTOR DIESEL , TURBINADO, CERTIFICADO NA NORMA TIER 3, COM POTÊNCIA MINIMA DE 85HP, CHASSI MONOBLOCO SOLDADO EM PEÇA UNICA, INVERSOR DE MARCHA FRENTE E RÉ ACIONADO POR ALAVANCA NA COLUNA DE DIREÇÃO, SISTEMA ELETRICO DE 12 VOLTS COM BATERIA MINIMO DE 70 AH, FORÇA DE ESCAVAÇÃO NA CAÇAMBA DO RETRO MINIMO DE 4.600 KGF / 45,12 KN, PROFUNDIDADE DE ESCAVAÇAO DO BRAÇO DO RETRO NO MININO DE 4,42M OU EQUIPADA COM BRAÇO EXTENSIVEL CAÇAMBA COM NIVELAMENTO AUTÔMATICO CAPACIDADE DE LEVANTAMENTO DE CARGA DA CARREGADEIRA A MAXIMA ALTURA MINIMO DE 3.080 KG, CARREGADEIRA DEVE POSSUIR 2 CILINDROS, TANQUE DE COMBUSTIVEL COM CAPACIDADE MINIMA DE 160 LITROS, PESO OPERACIONAL DA MAQUINA ENTRE DE 7.100KG Á 7.800 KG, BLOQUEIO DO DIFERENCIAL TRASEIRO ACIONADO PELO OPERADOR ATRAVES DE BOTAO OU PEDAL BANCO COM SUSPENSÃO, FREIO DE ESTACIONAMENTO COM ACIONAMETNO ELETRICO E APLICADO NA TRANSMISSÃO COM SISTEMA DE AMORTECIMENT
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 450.875,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.