Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

“CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE INTERVENÇÃO EM TRECHO DA RUA ANTÔNIO JOÃO VIEIRA, A FIM DE REESTABELECER O TRÁFEGO NA VIA PARA REESTABELECIMENTO DO PAVIMENTO ASFÁLTICO NO TRECHO”.

18295329000192-1-000138/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE OURO BRANCO 18.295.329/0001-92
Publicação 31/10/2025 MG / Ouro Branco
Valor estimado R$ 6.032.861,11 Concorrência - Eletrônica
Fim das propostas 10/12/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 17/03/2026
Correção de dados Sugerir correção

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta um resumo ampliado dos primeiros itens disponíveis. Entre para consultar documentos, fornecedores, preços, anexos e relações históricas.

Item 1

ADMINISTRACAO LOCAL DA OBRA - UNIDADEADMINISTRACAO LOCAL DA OBRA - UNIDADE

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 630.719,68
Valor do item
R$ 630.719,68
Item 2

TECNICO EM SEGURANCA DO TRABALHO MENSALISTATECNICO EM SEGURANCA DO TRABALHO MENSALISTA

Quantidade
12.0
Unidade
mes
Preço unitário
R$ 9.154,29
Valor do item
R$ 109.851,48
Item 3

VIGILANCIA DE OBRAS - EM DIAS UTEIS (CONSIDERANDO INICIO AS 17H DE SEGUNDA A QUINTA E 16H NA SEXTA) E 24 HORAS POR DIA AOS SABADOS, DOMINGOS E FERIADOSVIGILANCIA DE OBRAS - EM DIAS UTEIS (CONSIDERANDO INICIO AS 17H DE SEGUNDA A QUINTA E 16H NA SEXTA) E 24 HORAS POR DIA AOS SABADOS, DOMINGOS E FERIADOS

Quantidade
12.0
Unidade
MENSAL
Preço unitário
R$ 17.994,61
Valor do item
R$ 215.935,32
Item 4

EQUIPE DE TOPOGRAFIA P/ APOIO A OBRAS 7.4EQUIPE DE TOPOGRAFIA P/ APOIO A OBRAS 7.4

Quantidade
4.0
Unidade
MENSAL
Preço unitário
R$ 24.845,79
Valor do item
R$ 99.383,16
Item 5

APONTADOR OU APROPRIADOR COM ENCARGOS COMPLEMENTARESAPONTADOR OU APROPRIADOR COM ENCARGOS COMPLEMENTARES

Quantidade
12.0
Unidade
MENSAL
Preço unitário
R$ 4.981,16
Valor do item
R$ 59.773,92
Item 6

SERVENTE DE OBRAS COM ENCARGOS COMPLEMENTARESSERVENTE DE OBRAS COM ENCARGOS COMPLEMENTARES

Quantidade
12.0
Unidade
MENSAL
Preço unitário
R$ 4.913,99
Valor do item
R$ 58.967,88
Item 7

LOCACAO TOPOGRAFICA ATE 20 PONTOSLOCACAO TOPOGRAFICA ATE 20 PONTOS

Quantidade
30.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 106,65
Valor do item
R$ 3.199,50
Item 8

LOCACAO TOPOGRAFICA DE VINTE UM (21) ATE CINQUENTA (50) PONTOS REFERENCIAIS, INCLUSIVE ESTACA (PIQUETE) DE MARCACAOLOCACAO TOPOGRAFICA DE VINTE UM (21) ATE CINQUENTA (50) PONTOS REFERENCIAIS, INCLUSIVE ESTACA (PIQUETE) DE MARCACAO

Quantidade
30.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 80,32
Valor do item
R$ 2.409,60
Item 9

DESENHO DE LEVANTAMENTO TOPOGRAFICODESENHO DE LEVANTAMENTO TOPOGRAFICO

Quantidade
8.0
Unidade
A1
Preço unitário
R$ 889,88
Valor do item
R$ 7.119,04
Item 10

ELABORACAO DE ESTUDO HIDROLOGICO PARA O LOCALELABORACAO DE ESTUDO HIDROLOGICO PARA O LOCAL

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 12.130,55
Valor do item
R$ 12.130,55
Item 11

PROJETO GEOMETRICO DE CONTENCAO 6.4PROJETO GEOMETRICO DE CONTENCAO 6.4

Quantidade
8.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 2.200,88
Valor do item
R$ 17.607,04
Item 12

PROJETO ESTRUTURAL DE CONTENCAO/CANAL 6.5PROJETO ESTRUTURAL DE CONTENCAO/CANAL 6.5

Quantidade
8.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 2.004,05
Valor do item
R$ 16.032,40
Item 13

COMPACTACAO PROCTOR INTERMEDIARIO 13.10COMPACTACAO PROCTOR INTERMEDIARIO 13.10

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 228,47
Valor do item
R$ 4.569,40
Item 14

ENSAIO DE EXPANSBILIDADE - SOLOSENSAIO DE EXPANSBILIDADE - SOLOS

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 107,00
Valor do item
R$ 2.140,00
Item 15

ENSAIO DE GRANULOMETRIA POR PENEIRAMENTO - SOLOSENSAIO DE GRANULOMETRIA POR PENEIRAMENTO - SOLOS

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 149,51
Valor do item
R$ 2.990,20
Item 16

ENSAIO DE LIMITE DE LIQUIDEZ - SOLOSENSAIO DE LIMITE DE LIQUIDEZ - SOLOS

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 195,95
Valor do item
R$ 3.919,00
Item 17

ENSAIO DE LIMITE DE PLASTICIDADE - SOLOSENSAIO DE LIMITE DE PLASTICIDADE - SOLOS

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 195,95
Valor do item
R$ 3.919,00
Item 18

ENSAIO DE TEOR DE UMIDADE - EM LABORATORIO - SOLOSENSAIO DE TEOR DE UMIDADE - EM LABORATORIO - SOLOS

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 39,19
Valor do item
R$ 783,80
Item 19

ENSAIO DE MASSA ESPECIFICA - IN SITUENSAIO DE MASSA ESPECIFICA - IN SITU - METODO FRASCO DE AREIA - SOLOS

Quantidade
20.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 50,91
Valor do item
R$ 1.018,20
Item 20

GABARITOGABARITO

Quantidade
46.0
Unidade
METRO
Preço unitário
R$ 39,93
Valor do item
R$ 1.836,78
Item 21

ELABORACAO DE PLANO DE RIGGING PARA ICAMENTO DE CARGASELABORACAO DE PLANO DE RIGGING PARA ICAMENTO DE CARGAS

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 9.009,49
Valor do item
R$ 9.009,49
Item 22

MOBILIZACAO, INST. E DESMOBILIZACAO P/EXECUCAO DE SONDAGEM A PERCUSSAO (NBR 6484:2020)MOBILIZACAO, INST. E DESMOBILIZACAO P/EXECUCAO DE SONDAGEM A PERCUSSAO (NBR 6484:2020)

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.959,45
Valor do item
R$ 1.959,45
Item 23

PERFURACAO DE SOLO SONDAGEM A PERCUSSAO (NBR 6484:2020)PERFURACAO DE SOLO SONDAGEM A PERCUSSAO (NBR 6484:2020)

Quantidade
180.0
Unidade
METRO
Preço unitário
R$ 124,10
Valor do item
R$ 22.338,00
Item 24

DESMONTAGEM, TRANSPORTE E MONTAGEM DE EQUIPAMENTOS DE SONDAGEM A PERCUSSAO POR FURODESMONTAGEM, TRANSPORTE E MONTAGEM DE EQUIPAMENTOS DE SONDAGEM A PERCUSSAO POR FURO

Quantidade
9.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 391,89
Valor do item
R$ 3.527,01
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.

PÁGINAS RELACIONADAS

Temas próximos a este registro