Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos especializados voltados à organização, estruturação e execução do processo de gestão democrática para escolha de diretores escolares da rede municipal de ensino, contemplando todas as etapas administrativas, jurídicas e operacionais necessárias à realização de procedimento transparente, legal e alinhado às diretrizes da política educacional brasileira.
18291377000102-1-000146/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CARMO DO CAJURU
18.291.377/0001-02
Publicação
31/07/2026
MG / Carmo do Cajuru
Valor estimado
R$ 13.175,00
Dispensa
Fim das propostas
11/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
prestação de serviços técnicos especializados para organização e execução do processo de gestão democrática para escolha de diretores escolares, incluindo a análise da legislação municipal, estruturação do modelo de seleção, elaboração do edital, elaboração da prova, organização da aplicação, correção, acompanhamento da comissão organizadora e entrega do relatório final com homologação do resultado. O trabalho compreenderá toda a modelagem jurídica e técnica do processo, respeitando integralmente as normas municipais vigentes, podendo ser ajustado conforme o que estiver previsto na lei de gestão democrática, no plano de carreira do magistério, no plano municipal de educação, no estatuto do servidor e nos decretos regulamentadores.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE INSERIDA
- Preço unitário
- R$ 13.175,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.