Contratação direta, por DISPENSA DE LICITAÇÃO, para a Aquisição de medicamento, visando garantir o tratamento de saúde da paciente M.L.L, conforme determinação judicial no processo nº 5002795-35.2025.8.13.0694.
18245167000188-1-000130/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE TRES PONTAS
18.245.167/0001-88
Publicação
28/07/2025
MG / Três Pontas
Valor estimado
R$ 4.165,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AGRYLIN 0,5 MG ( *CLORIDRATO DE ANAGRELIDA* ) (RF) <p>MEDICAMENTO JUDICIAL - PROCESSO 5002795-35.2025.8.13.0694</p>
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- CAIXA (CX)
- Preço unitário
- R$ 4.165,00