Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de lavagem e higienização de veículos, visando atender de maneira eficiente às necessidades operacionais e logísticas da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Trabalho e Renda de Passos e também da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura e Patrimônio Histórico, Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude e Secretaria Municipal de Segurança Pública e Defesa Social, Secretaria Municipal de Administração, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Agropecuária e Abastecimento, Secretaria Municipal de Industria, Comércio e Turismo, Secretaria Municipal de Planejamento, Secretaria Municipal de Obras, Habitação e Serviços Urbanos, Secretaria Municipal de Fazenda, Controladoria Geral do Município e Gabinete do Prefeito, na modalidade Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preço, do tipo menor preço por item.

18241745000108-1-000125/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PASSOS 18.241.745/0001-08
Publicação 14/11/2025 MG / Passos
Valor estimado R$ 385.430,66 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 03/12/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 14/11/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

HIGIENIZAÇÃO DOS BANCOS DO CARRO (COM REMOÇÃO CONSISTE NOS SERVIÇOS DE HIGIENIZAÇÃO, DESINFECÇÃO, LIMPEZA DETALHADA DOS BANCOS E ESTOFAMENTOS, INCLUINDO A REMOÇÃO DE SUJEIRAS, MANCHAS E ODORES, INCLUINDO A REMOÇÃO DOS BANCOS PARA UMA LIMPEZA MAIS APROFUNDADA. PARA VEÍCULOS DO TIPO CARRO DE PASSEIO.

Quantidade
249.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 198,33
Item 2

HIGIENIZAÇÃO DOS BANCOS, TETO E CARPETE DO CARRO (COM REMOÇÃO) CONSISTE NOS SERVIÇOS DE HIGIENIZAÇÃO, DESINFECÇÃO, LIMPEZA DETALHADA DOS BANCOS E ESTOFAMENTOS, TETO E CARPETES, INCLUINDO A REMOÇÃO DE SUJEIRAS, MANCHAS E ODORES, INCLUINDO A REMOÇÃO DOS COMPONENTES PARA UMA LIMPEZA MAIS APROFUNDADA. PARA VEÍCULOS DO TIPO CARRO DE PASSEIO.

Quantidade
182.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 414,75
Item 3

LAVAGEM COMPLETA DE VEÍCULO MAIOR CONSISTE NOS SERVIÇOS DE LIMPEZA INTERNA E EXTERNA DE VEÍCULOS COM APLICAÇÃO DE DESENGRAXANTES, SILICONTE, PNEU PRETINHO, ODORIZADOR, ASPIRAÇÃO, INCLUINDO A LAVAGEM DA PINTURA, MOTOR, CHASSI E CARROCERIA E TODOS OS OUTROS SERVIÇOS AFINS. PARA VEÍCULOS DO TIPO: VAN MÁSTER, F1000, CAMIONETE IVECO, SPRINTER, AMBULÂNCIA E VAN BESTA.

Quantidade
383.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 131,13
Item 4

LAVAGEM COMPLETA DE VÉICULOS LEVES (PASSEIO) CONSISTE NOS SERVIÇOS DE LIMPEZA INTERNA E EXTERNA DE VEÍCULOS COM APLICAÇÃO DE DESENGRAXANTES, SILICONTE, PNEU PRETINHO, ODORIZADOR, ASPIRAÇÃO, INCLUINDO A LAVAGEM DA PINTURA, MOTOR, CHASSI E CARROCERIA E TODOS OS OUTROS SERVIÇOS AFINS

Quantidade
899.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 113,07
Item 5

LAVAGEM SIMPLES DE VEÍCULO MAIOR CONSISTE NOS SERVIÇOS DE LIMPEZA INTERNA E EXTERNA DE VEÍCULOS COM APLICAÇÃO DE DESENGRAXANTES, SILICONE, PNEU PRETINHO, ODORIZADOR, ASPIRAÇÃO, INCLUINDO LAVAGEM DA PINTURA. PARA VEÍCULOS DO TIPO: VAN MÁSTER, F1000, CAMIONETE IVECO, SPRINTER, AMBULÂNCIA E VAN BESTA.

Quantidade
319.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 107,33
Item 6

LAVAGEM SIMPLES DE VEÍCULOS LEVES (PASSEIO) CONSISTE NOS SERVIÇOS DE LIMPEZA INTERNA E EXTERNA DE VEÍCULO COM APLICAÇÃO DE DESENGRAXANTES, SILICONE, PNEU PRETINHO, ODORIZADOR, ASPIRAÇÃO E LAVAGEM DA PINTURA.

Quantidade
1079.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 69,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.