Concessão onerosa, de direito real de uso, de terrenos urbanos de domínio público, localizados no Distrito Industrial II, destinadas para a micro e pequenas empresas com fins industriais ou não industriais, desde que haja sinergia e complementariedade com as atividades industriais, tendo como objetivo a geração de emprego, o aumento de receitas, a função social da propriedade e o desenvolvimento econômico e sustentável do Município, na modalidade Leilão eletrônico do Tipo Maior Lance.
18241745000108-1-000109/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
20/12/2024
MG / Passos
Valor estimado
R$ 972.000,00
Leilão - Eletrônico
Fim das propostas
21/01/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
15/01/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 01 - Concessão loteamento distrito industrial II Cadastro para processo de leilão - lote 6A da quadra 03, no Loteamento do Distrito Industrial II
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 300,00
Lote 02 - Loteamento do Distrito Industrial II Cadastro para processo de leilão - lote 6B da quadra 03, no Loteamento do Distrito Industrial II
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 300,00
Lote 03 - Loteamento do Distrito Industrial II Cadastro para processo de leilão - lote 7A da quadra 03, no Loteamento do Distrito Industrial II
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 300,00
Lote 04 - Loteamento do Distrito Industrial II Cadastro para processo de leilão - lote 7B da quadra 03, no Loteamento do Distrito Industrial II
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 300,00
Lote 05 - Loteamento do Distrito Industrial II Cadastro para processo de leilão - lote 8A da quadra 03, no Loteamento do Distrito Industrial II
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 300,00
Lote 06 - Loteamento do Distrito Industrial II Cadastro para processo de leilão - lote 8B da quadra 03, no Loteamento do Distrito Industrial II
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 300,00
Lote 07 - Loteamento do Distrito Industrial II Cadastro para processo de leilão - lote 9A da quadra 03, no Loteamento do Distrito Industrial II
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 300,00
Lote 08 - Loteamento do Distrito Industrial II Cadastro para processo de leilão - lote 9B da quadra 03, no Loteamento do Distrito Industrial II
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 300,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.