Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de insumos gerais para laboratório e reagentes para atender a rotina dos analisadores hematológicos: Counter 29 da marca Wiener-Lab e Celltac Alpha MEK 6500 e analisador bioquímico automático CM 250 da marca Wiener-Lab com a finalidade de realização de exames laboratoriais de acordo com a demanda solicitada, para atender as necessidades da Unidade de Pronto Atendimento UPA, da Secretaria Municipal de Saúde, na modalidade Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preço, do tipo Menor Preço Por Lote

18241745000108-1-000106/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PASSOS 18.241.745/0001-08
Publicação 20/10/2025 MG / Passos
Valor estimado R$ 1.190.031,51 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 10/11/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 20/10/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Amilase. Amilase - método cinético cnpg3 para determinação da amilase em soro, plasma ou urina. Reativo pronto para uso. Volume mínimo: 30 ml. (Utilização em Aparelho automatizado CM 250 Wiener e semiautomático Bioplus 200)

Quantidade
80.0
Unidade
KT
Preço unitário
R$ 333,06
Item 2

CPK CPK - método UV para determinação de creatinofosfoquinase em soro ou plasma. Volume mínimo: 120 ml. (Utilização em aparelho automatizado CM 250 Wiener e semiautomático Bioplus 200)

Quantidade
50.0
Unidade
KT
Preço unitário
R$ 842,35
Item 3

CK MB. CK MB - método UV para determinação de ck fração mb em soro ou plasma. Volume mínimo: 60 ml. Cota lei 123/2006.(Utilização em aparelho automatizado CM 250 Wiener e semiautomático Bioplus 200)

Quantidade
50.0
Unidade
KT
Preço unitário
R$ 726,02
Item 4

CK MB Método de dupla sensibilidade CK MB Método de dupla sensibilidade para determinação de ck mb em soro ou plasma. Volume mínimo: 70 ml. (Utilização em aparelho automatizado CM 250 Wiener e semiautomático Bioplus 200)

Quantidade
15.0
Unidade
KT
Preço unitário
R$ 1.323,84
Item 5

Creatinina Creatinina - método enzimático para a determinação de creatinina em soro, plasma. Volume mínimo: 60 ml. (Utilização em aparelho automatizado CM 250 Wiener e semiautomático Bioplus 200)

Quantidade
15.0
Unidade
KT
Preço unitário
R$ 917,57
Item 6

Glicose Glicose - método colorimétrico para determinação de glicose em soro, plasma, urina ou líquor. Volume mínimo: 1.000 ml. (Utilização em aparelho automatizado CM 250 Wiener e semiautomático Bioplus 200)

Quantidade
15.0
Unidade
KT
Preço unitário
R$ 441,35
Item 7

Proteína C Reativa Proteína C Reativa - método imunoturbidimétrico com látex para a determinação quantitativa de Proteína C reativa em soro ou plasma. Faixa de medição mínima: 0.2 - 100 mg/l. volume mínimo 60 ml (utilização em aparelho automatizado CM 250 - Wiener)

Quantidade
75.0
Unidade
KT
Preço unitário
R$ 1.119,61
Item 8

Controle interno de bioquímica normal e patológico Controle interno de bioquímica normal e patológico - volume mínimo: 30 ml. (utilização em aparelho automatizado CM 250 Wiener e semiautomático Bioplus 200)

Quantidade
18.0
Unidade
KT
Preço unitário
R$ 575,56
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.