Contratação de empresa especializada em em captação, edição e transmissão ao vivo de partidas de Futebol de campo, a fim de realizar a Transmissão dos jogos Semifinais e Final do Campeonato Municipal Varzeano/2025, evento da Secretaria Municipal de Esporte, Lazer e Juventude, na modalidade Pregão eletrônico, de acordo com o Art. 6º, inciso XLI, combinado com o artigo 17 da Lei 14.133/2021, do tipo menor preço global
18241745000108-1-000101/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
08/10/2025
MG / Passos
Valor estimado
R$ 7.449,99
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
23/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratação de empresa especializada em Captação, edição e transmissão ao vivo de partidas de Futebo G L O B A L - CAPTAÇÃO, EDIÇÃO, SERVIÇO DE TRANSMISSÃO AO VIVO DAS 02 PARTIDAS SEMIFINAIS E A PARTIDA FINAL DO CAMPEONATO MUNICIPAL 2025.EQUIPAMENTOS DE TRANSMISSÃO DO JOGO REALIZADO SEGUNDO AS REGRAS DA MODALIDADE.Equipamentos: 05 CAMERAS 4K 3.840X2.160 - 60 FPS”01 ILHA DE EDIÇÃO, SOFTWARE PRÓPRIO E ORIGINAL, PARA TRANSMISSÃO, COM ENTRADA PARA, NO MÍNIMO 06 CAMERAS.03 PROFISSIONAIS PARA SERVIÇO CONTANDO OBRIGATORIAMENTE COM: UM NARRADOR ESPORTIVO , UM REPÓRTER ESPORTIVO E UM COMENTARISTA COM EXPERIÊNCIA. 05 PROFISSIONAIS DE CAPTAÇÃO DE IMAGEM E DISTRIBUIÇÃO DE VÍDEO AO VIVO. NOTA: (01) DEVERÃO CORRER POR CONTA DA EMPRESA CONTRATADA, OS CUSTOS COM TRANSPORTE, MONTAGEM E DESMONTAGEM DOS EQUIPAMENTOS, BEM COMO DO PESSOAL NECESSÁRIO À EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS. RESSALTA -SE AINDA QUE A EMPRESA DEVERÁ MANTER FUNCIONÁRIO RESPONSÁVEL NO LOCAL DO EVENTO, COM NO MÍNIMO, 3 (TRÊS) HORAS DE ANTECEDÊNCIA AO INÍCIO DA PARTIDA. NOTA: (02) A CONTRATADA PRESTARÁ OS SERVIÇOS POR SUA INTEIRA CONTA E RESPONSABILIDADE, NÃO RECAINDO QUALQUER ÔNUS PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSOS, MG, DEVENDO AINDA ATENDER DE IMEDIATO AOS REQUERIMENTOS DA ADMINISTRAÇÃO NO QUE SE REFERE À PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS. NOTA: (03) CORRERÁ POR CONTA DA CONTRATADA A INSTALAÇÃO DE INTERNET ONDE OCORRERÃO AS TRANSMISSÕES.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 2.483,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.