Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de pessoa física ou jurídica para prestação de serviços ministrando aulas nas oficinas de Artesanato, Manicure e Pedicure, Cabelereiro, Barbeiro e Culinária para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, Trabalho e Renda e na Secretaria Municipal de Educação, na modalidade Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preço, do tipo menor preço por item.

18241745000108-1-000098/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PASSOS 18.241.745/0001-08
Publicação 07/10/2025 MG / Passos
Valor estimado R$ 619.250,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 31/10/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 07/10/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

OFICINEIRO DE ARTESANATO Oficineiro de Artesanato - prestação de serviço de artesanato (confecção de velas,sabonete, biscuit, crochê, tricô, bordado, pintura em tecido, personalizaçõ em madeira, confeccção de bijouterias até 20 horas semanais, conforme memorial descritivo.

Quantidade
5000.0
Unidade
HS
Preço unitário
R$ 31,70
Item 2

OFICINEIRO DE BARBEIRO Oficineiro de Barbeiro - Ensinar técnicas de corte de cabelo masculino (clássico e moderno);Capacitar no design e modelagem de barba, bigode e costeleta; Orientar sobre técnicas de aparo, navalha e uso de máquinas. Até 20 horas semanais, conforme memorial descritivo.

Quantidade
2000.0
Unidade
HS
Preço unitário
R$ 29,22
Item 3

OFICINEIRO DE CABELEREIRO Oficineiro de Cabelereiro - Planejar e ministrar oficinas de corte, escova, coloração, hidratação e demais técnicas de tratamento capilar. Até 20 horas semanais, conforme memorial descritivo.

Quantidade
2000.0
Unidade
HS
Preço unitário
R$ 64,52
Item 4

OFICINEIRO DE CULINÁRIA Oficineiro de Culinária - Ensinar técnicas de aproveitamento integral de frutas, legumes, verduras e outros alimentos, utilizando cascas, talos, sementes e partes que normalmente seriam descartadas. Desenvolver habilidades culinárias para preparar receitas nutritivas, econômicas e criativas com reaproveitamento. Até 20 horas semanais, conforme memorial descritivo.

Quantidade
5000.0
Unidade
HS
Preço unitário
R$ 39,05
Item 5

OFICINEIRO DE MANICURE E PEDICURE Oficineiro de Manicure e Pedicure - Planejamento e organização das oficinas: elaborar cronogramas, selecionar técnicas e conteúdos relacionados a manicure e pedicure (cuidados com as unhas, higiene, esmaltação, design, alongamento, entre outros). Até 20 horas semanais, conforme memorial descritivo.

Quantidade
2000.0
Unidade
HS
Preço unitário
R$ 39,01
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.