Contratação de empresa para fornecimento de impressão de folhas e encadernação, itens que compõem as apostilas didáticas a fim de atender o Ensino Fundamental, as Creches e as Pré-escolas da Secretaria Municipal de Educação, no município de Passos/MG, através do PREGÃO ELETRÔNICO, pelo Sistema de Registro de Preço, Menor Preço Global.
18241745000108-1-000091/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
23/09/2025
MG / Passos
Valor estimado
R$ 1.740.617,41
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AGENDA TIPO ESCOLAR: ENSINO INFANTIL AGENDA TIPO ESCOLAR: ENSINO INFANTIL122 FOLHAS SULFITE 75G. SendoPÁGINAS 244Gramatura da folha do miolo 75g/m²Gramatura da capa 336 G/M2, Comprimento: 21 Mm, Largura: 148Mm Mm Tipo Encadernação: em espiral cor a escolher, tamanho 210x148mm, com as pontas dobradas (de forma que não desfaça) capa plásticas transparente na frente, contra capa plástica cor a escolher, Características Adicionais: Capa Personalizada.
- Quantidade
- 5400.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 68,26
LIVRO PLANO DECENAL DE EDUCAÇÃO LIVRO PLANO DECENAL DE EDUCAÇÃO DIMENSÕES 15/21CM - PADRÃOPÁGINAS 160 Sendo Gramatura da folha miolho 90g/m²Gramatura da capa Papel Triplex 300g/m²Encadernação: LOMBADA QUADRADAAcabamento: Plastificação com brilho
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 60,31
IMPRESSÃO DE FOLHAS AVULSO IMPRESSÃO DE FOLHAS AVULSOFolha suLfite 75g , FRENTE E VERSO offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido)
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,50
IMPRESSÃO DE FOLHAS AVULSO 4x0 IMPRESSÃO DE FOLHAS AVULSOFolha suLfite 75g , FRENTE E VERSO offset, 210x297cm, 4x0 cores (preto e branco)
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,46
IMPRESSÃO DE FOLHAS AVULSO - FRENTE IMPRESSÃO DE FOLHAS AVULSOFolha suLfite 75g , FRENTE offset, 210x297cm, 4x0 cores (preto e branco)
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,34
IMPRESSÃO DE FOLHAS AVULSO (GROSSA) IMPRESSÃO DE FOLHAS AVULSO Folha suLfite 180g, FRENTE E VERSO offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 1,33
Encadernação que comprende 100 a 150 folhas em espiral preto Encadernação que comprende 100 a 150 folhas em espiral preto, tamanho A4 210mmx297mm, com as pontas dobradas (de forma que não desfaça) capa transparente na frente, contra capa preta.
- Quantidade
- 6000.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 7,46
APOSTILA 1ºANO: 1ºSEMESTRE APOSTILA 1ºANO: 1ºSEMESTRE100 FOLHAS SULFITE 75g.Sendo199 PÁGINAS, FRENTE E VERSO offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 02 Folha sulfite 180g, FRENTE E VERSO offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)15 Folha sulfite 180g, FRENTE offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)03 Folha sulfite 75g, FRENTE offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 01 ENCADERNAÇÃO em espiral preto, tamanho A4 210mmx297mm, com as pontas dobradas (de forma que não desfaça) capa transparente na frente, contra capa preta.
- Quantidade
- 1135.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 101,22
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.