Revisão e atualização do projeto de sinalização turística urbana do município de Passos, produzido em 2017, com base no Guia Brasileiro de Sinalização Turística, do Ministério do Turismo. Consiste na atualização da Identificação e hierarquização dos pontos relevantes e turísticos do município; confirmação dos sentidos dos fluxos (ruas, avenidas e rodovias) levantamento e identificação da posição exata dos conjuntos de equipamentos e os desenhos das placas com detalhamentos específicos”, na modalidade Pregão Eletrônico, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL.
18241745000108-1-000088/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
12/09/2025
MG / Passos
Valor estimado
R$ 21.973,33
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
revisão e atualização do projeto de sinalização turística urbana Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de revisão e atualização do projeto de sinalização turística urbana do município de Passos, produzido em 2017, com base no Guia Brasileiro de Sinalização Turística, do Ministério do Turismo. Consiste na atualização da Identificação e hierarquização dos pontos relevantes e turísticos do município; confirmação dos sentidos dos fluxos (ruas, avenidas e rodovias) levantamento e identificação da posição exata dos conjuntos de equipamentos e os desenhos das placas com detalhamentos específicos.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 21.973,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.