Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICOS HOSPITALARES E TIRA REAGENTE PARA TESTE DE GLICEMIA, COMPATÍVEIS COM OS MONITORES DA LINHA ACCU-CHECK ACTIVE - ROCHE NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO, DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DA ATENÇÃO BÁSICA, DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

18241745000108-1-000087/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE PASSOS 18.241.745/0001-08
Publicação 10/09/2025 MG / Passos
Valor estimado R$ 298.823,20 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 30/09/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 30/09/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Cama hospitalar material: aço inoxidável, acabamento da superfície: pintura eletrostática, tipo: 2 m Cama hospitalar material: aço inoxidável, acabamento da superfície: pintura eletrostática, tipo: 2 manivelas escamoteáveis, rodas: 4 rodízios de 5, freio em 2 rodízios diagonais , comprimento: até 1,90 m, largura: cerca de 0,80 m, altura: cerca de 0,60 m, capacidade de carga: até 150 kg, tipos de acionamento: manual , componentes: suporte de soro , características adicionais: cabeceira, peseira, grade escamoteáveis

Quantidade
30.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 2.283,66
Item 2

Cama hospitalar material: aço inoxidável, acabamento da superfície: pintura eletrostática, tipo: 2 m Cama hospitalar material: aço inoxidável, acabamento da superfície: pintura eletrostática, tipo: 2 manivelas escamoteáveis, rodas: 4 rodízios de 5, freio em 2 rodízios diagonais , comprimento: até 1,90 m, largura: cerca de 0,80 m, altura: cerca de 0,60 m, capacidade de carga: até 150 kg, tipos de acionamento: manual , componentes: suporte de soro , características adicionais: cabeceira, peseira, grade escamoteáveis

Quantidade
10.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 2.283,66
Item 3

Suporte Para Soro 12.07.04.342 Suporte Para Sorode Ferro Zincado Em Tubo Redondo De 1, Com Altura Regulavel E Capacidade Para 2 Frascos.

Quantidade
40.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 245,52
Item 4

Tira Reagente P/Teste Glicemia 12.07.0119.32 tira reagente p/teste glicemia cx 600 12.07.0119.32 tira reagente p/teste glicemiacompativel com aparelho accu-check active, Caixa contendo 50 unidades. ”

Quantidade
2325.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 63,76
Item 5

Tira Reagente P/Teste Glicemia 12.07.0119.32 tira reagente p/teste glicemia cx 600 12.07.0119.32 tira reagente p/teste glicemiacompativel com aparelho accu-check active, Caixa contendo 50 unidades. ”

Quantidade
775.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 63,76
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.