[Portal de Compras Públicas] - Constitui o objeto do presente Termo AQUISICAO DE EQUIPAMENTOS DE ACADEMIA DE MUSCULACAO PARA COMPOR A ACADEMIA DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE MINAS GERAIS/1° CIA IND BM, ONDE ESTE TEM CONVENIO N°007/2024, COM A SECRETARIA DE INDUSTRIA, COMERCIO E TURISMO DO MUNICIPIO DE PASSOS-MG, na modalidade Pregao Eletronico, pelo Sistema de Registro de Preco, do tipo MENOR PRECO GLOBAL.
18241745000108-1-000087/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
02/10/2024
MG / Passos
Valor estimado
R$ 139.114,99
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
21/10/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/10/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - AIR BIKE AIR BIKE – Bicicleta indoor com resistencia a AR, banco regulavel e painel LCD com monitor de cal; Descricao do equipamento: Profissional AIR BIKE ideal para quem procura um treino aerobico, isolado ou simultaneo de membros superiores e inferiores, com Dimensoes: de aproximadamente de espaco com 134 x 58,5 x 130 cm, peso do equipamento aproximadamente de 50 kg e 0,78 m2 de area ocupada aproximadamente. Detalhes Tecnicos: Com display LCD (velocidade, distancia, cronometro e calorias) monitoramento cardiaco hand grip. Banco com selim confortavel com suporte em aco pintado, ajustes na altura (vertical e distancia (horizontal) no assento; Pedais com correia firme pe; Equipamento com rodas para transporte; Sistema de Resistencia Ar; Sistema de transmissao Correia.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 9.439,95
Lote 1 - ESTEIRA. Esteira Eletrica com tela LCD, velocidade entre 1,0 a 18 KM/h; Com exibicao em LED full screen que apresentando informacoes importantes como velocidade, inclinacao, tempo, distancia, calorias, pulso, corpo fat, MP3 e USB; Com um motor que varia a velocidade de 1,0 a 18 km/h. Inclinacao de 0 a 15%, e ajuste de tres niveis. Corrimaos que possuam um sensor de frequencia cardiaca portatil e teclas de atalho para ajuste rapido de velocidade. Superficie de corrida com dimensoes de aproximadamente 52 x 1350 centimetros, e a correia de corrida de uretano de duas camadas de alta densidade, com espessura aproximada de 1,6 mm. O deck de corrida com uma almofada de seis unidades, com almofada de adsorcao de choque e sistema de oleo de lubrificacao automatica, garantindo um funcionamento suave e silencioso. Capacidade de peso de ate 150kg, que possua acessorios como: chave de emergencia, linha de conexao de MP3 e oleo em duas garrafas. Com tamanho montado aproximadamente de 1830 x 860 x 1350 mm.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 8.412,35
Lote 1 - Kit com 2 BARRA HALTER (Com duas Unidades - PAR) Kit com 2 BARRA HALTER (Com duas Unidades - PAR) – Barra Halter Reta Macica Cromada de 40 cm de comprimento, com roscas rapidas cromadas (com sistema de travas, afim de tornar a troca de carga por anilhas mais facil e segura), que venha acompanhada de 4 presilhas em cada kit, pegada recartilhada (gerando atrito com as maos, de forma que evite com que a barra escorregue, oferecendo mais seguranca no exercicio), para furo central de anilha de 30 a 33mm. Especificacoes: Comprimento – 40cm; Diametro: 25mm; Peso de 2,00 kg e Sistema de Trava – Rosca Rapida.
- Quantidade
- 32.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 212,50
Lote 1 - BARRA W BARRA W (cor prateado) - Barra W, com 27,5mm a 28mm de espessura, com 1,20m de comprimento e 82cm de comprimento no meio da barra, 19cm de comprimento da rosca e estriada nas areas da pegada para evitar deslizamentos, em ferro macico, peso de aproximadamente de 4,75 kg a 5 kg, Suporta ate 120kg de anilhas (este produto e compativel com anilhas de 26mm e pode ser utilizado com smart stop disc (presilhas) para uma troca rapida e segura das cargas;
- Quantidade
- 11.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 269,65
Lote 1 - BANCO SUPINO Banco Supino – Banco Musculacao de 6 posicoes, regulavel treino de musculacao que reclina ate 90 Graus; O assento tem 2 regulagens (reto + inclinado); O encosto devera ter 6 regulagens ate 90°, Estrutura do banco supino em Aco Carbono, Pintura eletrostatica a po (preto textura fosca); Geral: Regulagem de declinado a 90°, todo fechamento emborrachado/ Roda para transporte, com apoio de pe e rapida regulagem, para carga maxima de 220kg distribuidos. MEDIDAS GERAIS: altura aproximada de 40cm, largura aproximada de 41cm, comprimento aproximado de 120cm. MEDIDAS DO ENCOSTO: comprimento aproximadamente de 110cm, largura aproximada de 30cm, espessura aproximada de 5cm
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 631,28
Lote 1 - KIT COM 4 ANILHAS DE 10KG (cada unidade) Kit com 4 ANILHAS de 10KG cada unidade - Anilha de musculacao redonda, de 10kg (cada anilha), material ferro fundido, acabamento em pintura especial para proteger da oxidacao do uso diario na cor preto, furo central de 30 a 33 mm (servindo assim para grande maioria das barras) com identificacao de numeracao referente ao seu respectivo peso em todas as pecas, com alcas laterais vazada para pegada podendo ser utilizada em diversos outros exercicios;
- Quantidade
- 6.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 500,46
Lote 1 - KIT COM 4 ANILHAS DE 05 KG (cada unidade) Kit com 4 ANILHAS de 05KG cada unidade - Anilha de musculacao redonda, de 05kg, material ferro fundido, acabamento em pintura especial para proteger da oxidacao do uso diario na cor preto, furo central de 30 a 33 mm (servindo assim para grande maioria das barras) com identificacao de numeracao referente ao seu respectivo peso em todas as pecas, com alcas laterais vazada para pegada podendo ser utilizada em diversos outros exercicios;
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 369,91
Lote 1 - KIT COM 4 ANILHAS DE 03 KG (cada unidade) Kit com 4 ANILHAS de 03KG cada unidade - Anilha de musculacao redonda, de 03kg, material ferro fundido, acabamento em pintura especial para proteger da oxidacao do uso diario na cor preto, furo central de 30 a 33 mm (servindo assim para grande maioria das barras) com identificacao de numeracao referente ao seu respectivo peso em todas as pecas, com alcas laterais vazada para pegada podendo ser utilizada em diversos outros exercicios;
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 234,77
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.