AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE PASSOS/MG ATRAVÉS DO PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO, DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM.
18241745000108-1-000081/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
01/09/2025
MG / Passos
Valor estimado
R$ 8.644.291,85
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AR CONDICIONADO 12000 BTUS MODELO SPLIT HIGH WALL TIPO DE CICLO:FRIO, COR: BRANCO; INVERTER, FILTRO DE AR, ANTIBACTERIA, VAZAO DE AR NO MINIMO 500 MH, CONTROLE REMOTO, TERMOSTATO DIGITAL, FUNCOES SLEEP E SWING , VOLTAGEM 220 V. GARANTIA: 3 ANOS PARA O COMPRESSOR E 3 ANOS PARA AS DEMAIS PEÇAS
- Quantidade
- 165.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2.612,93
AR CONDICIONADO 12000 BTUS MODELO SPLIT HIGH WALL TIPO DE CICLO:FRIO, COR: BRANCO; INVERTER, FILTRO DE AR, ANTIBACTERIA, VAZAO DE AR NO MINIMO 500 MH, CONTROLE REMOTO, TERMOSTATO DIGITAL, FUNCOES SLEEP E SWING , VOLTAGEM 220 V. GARANTIA: 3 ANOS PARA O COMPRESSOR E 3 ANOS PARA AS DEMAIS PEÇAS
- Quantidade
- 56.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 2.612,93
AR CONDICIONADO 9.000 BTS Especificações: Capacidade - Ar condicionado: 9.000 BTUs (parede); Inverter; Ciclo frio; Consumo de energia: 397 KWh/ano; Cor: Branco;Tipo de gás: R32; Vazão de Ar (m3/h): 570 / 520 / 440 / 280; Tensão (V):220; Bitola ou diâmetro da tubulação de Interligação (lado sucção); Ø3/8 (9,52mm); Controle remoto sem fio; Filtro de ar anti-bactéria; Garantia minima de 12 meses
- Quantidade
- 77.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 2.126,66
AR CONDICIONADO 9.000 BTS Especificações: Capacidade - Ar condicionado: 9.000 BTUs (parede); Inverter; Ciclo frio; Consumo de energia: 397 KWh/ano; Cor: Branco;Tipo de gás: R32; Vazão de Ar (m3/h): 570 / 520 / 440 / 280; Tensão (V):220; Bitola ou diâmetro da tubulação de Interligação (lado sucção); Ø3/8 (9,52mm); Controle remoto sem fio; Filtro de ar anti-bactéria; Garantia minima de 12 meses
- Quantidade
- 29.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 2.126,66
AR CONDICIONADO MODELO SPLIT HIGH WALL (PAREDE) - 18000 BTUS. AR CONDICIONADO: AR CONDICIONADO MODELO SPLIT HIGH WALL (PAREDE) INVERTER, CICLO FRIO, CAPACIDADE: 18000 BTUS, TENSÃO: 220V, FREQUÊNCIA: 60 HZ, TERMOSTATO DIGITAL, FILTRO DE AR ANTI-BACTÉRIA, COR BRANCA, CONTROLE REMOTO SEM FIO, CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA SELO TIPO A. GARANTIA: 3 ANOS PARA O COMPRESSOR E 3 ANOS PARA AS DEMAIS PEÇAS
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 4.328,03
AR CONDICIONADO MODELO SPLIT HIGH WALL (PAREDE) - 18000 BTUS. AR CONDICIONADO: AR CONDICIONADO MODELO SPLIT HIGH WALL (PAREDE) INVERTER, CICLO FRIO, CAPACIDADE: 18000 BTUS, TENSÃO: 220V, FREQUÊNCIA: 60 HZ, TERMOSTATO DIGITAL, FILTRO DE AR ANTI-BACTÉRIA, COR BRANCA, CONTROLE REMOTO SEM FIO, CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA SELO TIPO A. GARANTIA: 3 ANOS PARA O COMPRESSOR E 3 ANOS PARA AS DEMAIS PEÇAS
- Quantidade
- 18.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 4.328,03
AR CONDICIONADO MODELO SPLIT HIGH WALL (PAREDE) - 24000 BTUS.. AR CONDICIONADO: AR CONDICIONADO MODELO SPLIT HIGH WALL (PAREDE) INVERTER, CICLO FRIO, CAPACIDADE: 18000 BTUS, TENSÃO: 220V, FREQUÊNCIA: 60 HZ, TERMOSTATO DIGITAL, FILTRO DE AR ANTI-BACTÉRIA, COR BRANCA, CONTROLE REMOTO SEM FIO, CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA SELO TIPO A. GARANTIA: 3 ANOS PARA O COMPRESSOR E 3 ANOS PARA AS DEMAIS PEÇAS.
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 5.219,89
AR CONDICIONADO MODELO SPLIT HIGH WALL (PAREDE) - 24000 BTUS.. AR CONDICIONADO: AR CONDICIONADO MODELO SPLIT HIGH WALL (PAREDE) INVERTER, CICLO FRIO, CAPACIDADE: 18000 BTUS, TENSÃO: 220V, FREQUÊNCIA: 60 HZ, TERMOSTATO DIGITAL, FILTRO DE AR ANTI-BACTÉRIA, COR BRANCA, CONTROLE REMOTO SEM FIO, CLASSIFICAÇÃO ENERGÉTICA SELO TIPO A. GARANTIA: 3 ANOS PARA O COMPRESSOR E 3 ANOS PARA AS DEMAIS PEÇAS.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 5.219,89
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.