Contratação de empresa especializada para a eventual e futura prestação de serviços de locação de equipamentos, estruturas e materiais para a realização de eventos no limite territorial do município de Passos, compreendendo: serviço de locação de equipamentos de áudio e vídeo, montagens e desmontagens de estruturas metálicas, trio elétrico, sonorização e iluminação e demais artefatos necessários à consecução das atividades correlatas (incluindo alimentação, hospedagem e transporte de ida e volta), eventos estes realizados e/ou apoiados pelas Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Passos, conforme Memorial Descrito, Estudo Técnico Preliminar e respectivo Termo de Referência, na modalidade Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preço, do tipo MENOR PREÇO POR ITEM”
18241745000108-1-000077/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
01/09/2025
MG / Passos
Valor estimado
R$ 8.422.984,02
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SISTEMA DE SONORIZAÇÃO PEQUENO PORTE SISTEMA DE P.A (INDOOR/OUTDOR)
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 2.516,67
SISTEMA DE SONORIZAÇÃO MÉDIO PORTE SISTEMA DE P.A, (INDOOR/OUTDOR)
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 5.000,00
SISTEMA DE SONORIZAÇÃO GRANDE PORTE SISTEMA DE P.A (INDOOR/OUTDOR)
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 8.600,00
SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PEQUENO PORTE (INDOOR/OUTDOR)
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 2.566,67
SISTEMA DE ILUMINAÇÃO MÉDIO PORTE (INDOOR/OUTDOR)
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 3.566,67
SISTEMA DE ILUMINAÇÃO DE GRANDE PORTE (INDOOR/OUTDOR)
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 6.200,00
LOCAÇÃO DE PAINEL DE LED PARA AMBIENTES ABERTOS E FECHADOS
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- METRO QUADRADO
- Preço unitário
- R$ 260,00
FECHAMENTOS LATERAIS EM U PARA TENDAS 10 x 10
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- SERVICOS
- Preço unitário
- R$ 136,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.