CONSTITUI O OBJETO DO PRESENTE TERMO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AQUISIÇÃO E INSTALAÇÃO DE DIVISÓRIAS DE AMBIENTES E FORROS, VISANDO ATENDER DE MANEIRA EFICIENTE ÀS NECESSIDADES OPERACIONAIS E ESTRUTURAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL, TRABALHO E RENDA E TAMBÉM DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E PATRIMÔNIO HISTÓRICO, SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL, SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, AGROPECUÁRIA E ABASTECIMENTO, SECRETARIA MUNICIPAL DE INDUSTRIA, COMÉRCIO E TURISMO, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO, DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL.
18241745000108-1-000076/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
26/08/2025
MG / Passos
Valor estimado
R$ 1.625.648,31
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
10/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
DIVISÓRIA - PAINEL CEGO DIVISÓRIA - PAINEL CEGO Divisória tipo eucatex para repartições internas - Divisórias totalmente desmontáveis em módulos individuais e independentes. Painéis: chapa de fibra de madeira prensada de alta densidade, com acabamento melamínico de baixa pressão nas cores Areia Perola, Areia Jundiaí, Branco, Bianco, Cristal, Cinza, Teka Milano, Carvalho Maiorca e Ciliegio Claro; miolo celular do tipo colmeia, painel cego, uia do piso ao teto. Perfil: aço naval, nas cores: Azul, Bege, Branco, Preto, Cinza e Ocre. Espessura: 35 mm, Padrão acabamento: perfil de aço. Divisórias, perfis, painéis, com superfície lisa e homogênea. Incluso mão de obra para instalação.
- Quantidade
- 2092.0
- Unidade
- M2
- Preço unitário
- R$ 169,85
DIVISÓRIA -PAINEL MISTO DIVISÓRIA -PAINEL MISTO Divisória tipo eucatex para repartições internas - Divisórias totalmente desmontáveis em módulos individuais e independentes. Painéis: chapa de fibra de madeira prensada de alta densidade, com acabamento melamínico de baixa pressão nas cores Areia Perola, Areia Jundiaí, Branco, Bianco, Cristal, Cinza, Teka Milano, Carvalho Maiorca e Ciliegio Claro; miolo celular do tipo colmeia, painel misto com vidros. Vidro: plano, acabamento liso transparente, colocação simples, espessura mínima de 4mm, módulo padrão.Montantes verticais e travessas horizontais, baguete para colocação do vidro, guia do piso ao teto. Perfil: aço naval, nas cores: Azul, Bege, Branco, Preto, Cinza e Ocre.Espessura: 35 mm, Padrão acabamento: perfil de aço. Divisórias, perfis, painéis, com superfície lisa e homogênea. Incluso mão de obra para instalação.
- Quantidade
- 1262.0
- Unidade
- M2
- Preço unitário
- R$ 272,20
KIT PORTA PARA DIVISÓRIA KIT PORTA PARA DIVISÓRIA Kit de porta ponta - Porta para divisória tipo eucatex. Medidas aproximadas 82 cm x 211 cm. Devendo respeitar as diferenças de altura e largura.Fornecimento de porta completa. Material: chapa de fibra de madeira prensada de alta densidade, com acabamento melamínico de baixa pressão nas cores Areia Perola, Areia Jundiaí, Branco, Bianco, Cristal, Cinza, Teka Milano, Carvalho Maiorca e Ciliegio Claro, miolo celular do tipo colmeia. A espessura da porta deve ser de 35 mm, adequada para a divisória onde será instalada. As portas devem ser entregues, com as ferragens instaladas, dobradiças, fechadura cilíndrica com chaves em duplicata. Batentes e requadros, em aço zincado ou galvanizado,compintura eletrostática a pó, nas cores: Azul, Bege, Branco, Preto, Cinza e Ocre. Apenas serão aceitas portas, ferragens, batentes, requadros, e outros, comsuperfície lisa e homogênea, não devendo apresentar pontos cortantes, superfícies ásperas, irregularidades, rebarbas e cantos agudos ou partes cortantes. Incluso mão de obra para instalação.
- Quantidade
- 332.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 307,55
Kit jogos de portas em madeira Kit jogos de portas em madeira medida 80/210 com fechadura e batentes para parede em Draywall com/sem isolamento acústico.
- Quantidade
- 143.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 818,72
MÃO DE OBRA PARA DIVISÓRIAS MÃO DE OBRA PARA DIVISÓRIAS Mão de obra para desmontagem e montagem de divisória com novo layout.
- Quantidade
- 5405.0
- Unidade
- M2
- Preço unitário
- R$ 29,79
FORRO DE PVC. FORRO DE PVC Forro de PVC - Execução de forro em PVC com material incluso, meia cana de PVC de 4mm, forro frisado 10mm de espessura e largura de 618mm, fixado em estrutura de metalon 20/30 na 16 de cobertura, sendo que a distância máxima do metalon deverá ser de 50cm por 50cm, e todas as réguas deverão ser corretamente encaixadas e fixadas com parafusos. Rodaforro incluso. Cores brancas. Incluso mão de obra para instalação.
- Quantidade
- 2240.0
- Unidade
- M2
- Preço unitário
- R$ 72,18
FORRO MINERAL - ACÚSTICO FORRO MINERAL - ACÚSTICO Forro em fibra mineral acústico removível, em placas de 625 x 1250 mm, com atenuação sonora mínima de 28 dB, coeficiente de absorção sonora (NRC) de M70,85; ref. Forro Thermatex Thermofon da AMF, Humancare da OWA ou equivalente - Incluso mão de obra para instalação.
- Quantidade
- 1100.0
- Unidade
- M2
- Preço unitário
- R$ 136,83
FORRO MINERAL FORRO MINERAL Forro em painel de fibra mineral, acabamento em pintura vinilica, 625x1250mm, com estrutura de sustentação, ref. Armstrong Encore HumiGuard Plus ou equivalmente. Incluso mão de obra para instalação.
- Quantidade
- 1050.0
- Unidade
- M2
- Preço unitário
- R$ 114,08
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.