Abertura de Processo Administrativo para Aquisição de Materiais Elétricos para o período de doze meses, modalidade Pregão Eletrônico, tipo Menor Preço por Lote, através do Sistema de Registro de Preços, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura e Patrimônio Histórico.
18241745000108-1-000069/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
04/08/2026
MG / Passos
Valor estimado
R$ 2.795.615,52
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
25/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ADAPTADOR DE 2 PINOS PARA TOMADA
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 9,53
INTERRUPTOR COM TOMADA 2 TECLAS + TOMADA
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 27,82
ADAPTADOR DE 3 PINOS PARA TOMADA
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 12,66
ALICATE DE BICO MEIA CANA 6 POL COM CABO EMBORRACHADO PARA 1000 V. MATERIAL: AÇO CROMO VANÁDIO, ANTI
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 33,66
ALICATE DE CORTE DIAGONAL 6'' COM ISOLAMENTO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 35,96
ALICATE UNIVERSAL PROFISSIONAL 8 POL. COM CABO EMBORRACHADO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 64,33
CABO ALUMÍNIO TRIPLEX 16 mm
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- METRO
- Preço unitário
- R$ 13,20
CABO DE COBRE NÚ PARA ATERRAMENTO, 10 MM
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- METRO
- Preço unitário
- R$ 16,11
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.