Aquisição de gás e gás liquefeito de petróleo, para suprir a demanda da Prefeitura Municipal de Passos/MG, na modalidade Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preço, do tipo Menor Preço por Item.
18241745000108-1-000060/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
04/08/2025
MG / Passos
Valor estimado
R$ 1.559.960,94
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
20/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Botijao De Gas De Cozinha-13Kg 111.01.67 Botijao De Gas De Cozinha-13Kg
- Quantidade
- 1784.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 118,00
Botijao De Gas De Cozinha-13Kg 111.01.67 Botijao De Gas De Cozinha-13Kg
- Quantidade
- 598.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 118,00
Gas Glp Botijao 45 Kg 12.25.02 Gas Glp Botijao 45 Kg
- Quantidade
- 1880.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 439,00
Gas Glp Botijao 45 Kg 12.25.02 Gas Glp Botijao 45 Kg
- Quantidade
- 628.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 439,00
recipiente para gas em aço 13 Kg Recipiente para gás em aço, resistente a alta pressão; tipo: botijão; utilizado para gás de cozinha GLP; com capacidade para 13kgs; com garantia de 05 anos, devendo ser novo, sem uso; com certificação compulsório INMETRO e NBR 6479, NBR 8460 e atualizações posteriores; e suas condições deverão estar de acordo com a resolução CONMETRO 017, de 30/10/84 e port. 09 de 04/05/93
- Quantidade
- 261.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 209,44
recipiente para gás em aço 45 Kg Recipiente para gás em aço, resistente a alta pressão; tipo: botijão; utilizado para gás de cozinha GLP; com capacidade para 45kgs; com garantia de 05 anos, devendo ser novo, sem uso; com certificação compulsório INMETRO e NBR 6479, NBR 8460 e atualizações posteriores; e suas condições deverão estar de acordo com a resolução CONMETRO 017, de 30/10/84 e port. 09 de 04/05/93
- Quantidade
- 121.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 760,55
recipiente para gás em aço 45 Kg Recipiente para gás em aço, resistente a alta pressão; tipo: botijão; utilizado para gás de cozinha GLP; com capacidade para 45kgs; com garantia de 05 anos, devendo ser novo, sem uso; com certificação compulsório INMETRO e NBR 6479, NBR 8460 e atualizações posteriores; e suas condições deverão estar de acordo com a resolução CONMETRO 017, de 30/10/84 e port. 09 de 04/05/93
- Quantidade
- 41.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 760,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.