Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de confecção de camisetas, coletes e crachas, para atender as demandas da Secretaria de Desenvolvimento Social, Trabalho e as demais secretarias, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Agropecuária e Abastecimento, Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social, Secretaria municipal de Esporte, lazer e Juventude, Secretaria Municipal de Planejamento, Secretaria Municipal de Cultura e Patrimonio Histórico, Secretaria Municipal de Fazenda, Secretaria Municipal de Administração e Secretaria Municipal de Saúde renda por um período de 12 meses, na modalidade pregão eletrônico, pelo sistema de registro de preço, do tipo menor preço por item.
18241745000108-1-000059/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
29/07/2025
MG / Passos
Valor estimado
R$ 359.397,18
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAMISETA CAMPANHAS CAMISETA MANGA CURTA UNISSEX - CAMISETA MANGA CURTA UNISSEX, COMPOSTA POR 67% POLIÉSTER E 33% VISCOSE. NA PARTE FRONTAL COM APLICAÇÃO DE SERIGRAFIA DO LOGOTIPO A DEFINIR COLORIDO (5 CORES), NAS COSTAS OS DIZERES A SEREM DEFINIDOS PELA SECRETARIA EM LETRAS DE COR À DEFINIR, PREFEITURA NO BRAÇO DIREITO (5 CORES) NAS MEDIDAS APROXIMADAS DE 6,5X5,5. COSTURA DUPLA. ARTES DIVERSAS, CONFORME CAMPANHAS. COR À DEFINIR. TAMANHOS: PP, P, M, G, GG, XGG.
- Quantidade
- 7106.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 25,22
CAMISETA EM DRYFIT COM PROTEÇÃO SOLAR UV 50 CAMISETA EM DRYFIT COM PROTEÇÃO SOLAR UV 50, MANGA LONGA COR A COMBINAR SILK FRENTE E COSTA , TAMANHO de P ao GG
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 46,45
CAMISETA POLO. Camiseta - Camiseta Tipo: Unissex , Tipo Manga: Curta , Tipo Gola: Polo , Tamanho: Sob Medida , Características Adicionais: Conforme Modelo MEMORIAL DESCRITIVO , Material: 100% Algodão
- Quantidade
- 1517.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 41,25
COLETE PROFISSIONAL SEM MANGA, COM FAIXA REFLETIVA (NEON E CINZA) Colete profissional sem manga, com faixa refletiva (neone cinza) fechamento em ziper com 02 (dois) bolsosinferiores com lapela e velcro. Silk frente lado esquerdoem 5 (cinco) cores (Brasão da prefeitura) e silk 1 (uma)cor (Abordagem Social). Tecido brim leve (100%algodão) na cor preta, silks e modelo do colete conformeMEMORIAL DESCRITIVO , exceto cor.
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 46,98
COLETE. COLETE : CONFECCIONADO EM TECIDO DO TIPO RIPSTOP CONTENDO 70% DE POLIESTER E 30% DE ALGODAO. MODELO OPERACIONAL TENDO NA PARTE INFERIOR 2 (DOIS) BOLSOS ESTILO CARGO COM LAPELA MEDINDO APROXIMADAMENTE 180 X 190 MM COM FOLE LATERAL E INFERIOR, TENDO AINDA UMA TAMPA EM CADA BOLSO EM TECIDO DUPLO MEDINDO APROXIMADAMENTE 180 X 60 MM COM CHANFRADOS DE 35 MM NOS CANTOS E FECHAMENTO POR MEIO DE VELCRO NO LADO DIREITO NA PARTE SUPERIOR NA ALTURA DO PEITO, HAVERA DOIS BOLSOS GEMINADOS MEDINDO APROXIMADAMENTE 150 X 160 MM (OS DOIS JUNTOS) TENDO AINDA UMA TAMPA EM CADA BOLSO EM TECIDO DUPLO MEDINDO APROXIMADAMENTE 25 MM NOS CANTOS E FECHAMENTO POR MEIO DE VELCRO O COLETE SERA COSTURADO COM LINHA 100% POLIAMIDA, NA COR DO TECIDO E COM ACABAMENTO NAS BORDAS POR MEIO DE FITA DE POLIAMIDA PARA O DEBRUM DAS BORDAS. NA PARTE INTERNA HAVERA UM FORRO EM TECIDO AERADO PARA MELHOR DISSIPACAO DO CALOR E DO SUOR. O FECHAMENTO FRONTAL DO COLETE DEVE SER POR MEIO ZIPER JACARE N 7, NA COR AZUL NA VERSAO NEGATIVO NA COR BRANCA, OU AZUL MARINHO, NO BOLSO SUPERIOR ESQUERDO E NA PARTE TRASEIRA, E NO BOLSO SUPERIOR DIREITO O BRASAO DO MUNICIPIO. NAS COSTAS HAVERA UMA INSCRICAO E LOGO EM BORDADO ELETRONICO MEDINDO TODA ELA 15 CM DE ALTURA X 28 CM LARGURA.
- Quantidade
- 946.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 96,36
CRACHÁ Confecção de Crachás- CRACHÁ DE IDENTIFICAÇÃO EM PVC COM FOTO IMPRESSA, COM FITA, TAMANHO 7X10CM.
- Quantidade
- 1755.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 8,93
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.