CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECOMPOSIÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA, TAPA-BURACO, EM CBUQ, EM CONCRETO BETUMINOSO USINADO À QUENTE COM ESPESSURA DE 3 A 8 CM E ONDULAÇÕES TRANSVERSAIS COM DIMENSÕES A SEREM DEFINIDAS PELO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO, EM DIVERSAS VIAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE PASSOS/MG, CONFORME ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA DENR-ESP-22-71, ESTANDO INCLUSOS SERVIÇOS E EQUIPAMENTOS PARA O TRANSPORTE DOS MATERIAIS ATÉ OS LOCAIS DE APLICAÇÃO, PREPARAÇÃO DO LOCAL (FRESAGEM COM LIMPEZA E REMOÇÃO DE RESÍDUOS E ENTULHOS PARA BOTA FORA), PINTURA DE LIGAÇÃO RR-1C OU RR-2C, PREENCHIMENTO COM CBUQ E COMPACTAÇÃO MECÂNICA DO CBUQ E DO SOLO, QUANDO NECESSÁRIO, CONFORME ANEXOS QUE ACOMPANHAM ESTE TERMO DE REFERÊNCIA, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, TIPO MENOR PREÇO GLOBAL.
18241745000108-1-000057/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
28/07/2026
MG / Passos
Valor estimado
R$ 3.419.267,84
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Serviço de recuperação massa asfáltica e ondulações transversais, quando necessário.
- Quantidade
- 3600.0
- Unidade
- TONELADA
- Preço unitário
- R$ 894,16
Serviço de recuperação massa asfáltica e ondulações transversais, quando necessário.
- Quantidade
- 224.0
- Unidade
- TONELADA
- Preço unitário
- R$ 894,16
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.