Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa para fornecimento de impressão de folhas e encadernação, itens que compõem as apostilas didáticas a fim de atender o Ensino Fundamental, as Creches e as Pré-escolas da Secretaria Municipal de Educação, no município de Passos/MG, através do PREGÃO ELETRÔNICO, pelo sistema de registro de preço, do tipo Menor Preço Global.

18241745000108-1-000054/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE PASSOS 18.241.745/0001-08
Publicação 04/07/2024 MG / Passos
Valor estimado R$ 872.127,60 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 22/07/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/12/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

APOSTILA 1ºANO: 1ºSEMESTRE APOSTILA 1ºANO: 1ºSEMESTRE100 FOLHAS SULFITE 75g.Sendo199 PÁGINAS, FRENTE E VERSO offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 02 Folha sulfite 180g, FRENTE E VERSO offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)15 Folha sulfite 180g, FRENTE offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)03 Folha sulfite 75g, FRENTE offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 01 ENCADERNAÇÃO em espiral preto, tamanho A4 210mmx297mm, com as pontas dobradas (de forma que não desfaça) capa transparente na frente, contra capa preta.

Quantidade
1160.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 63,89
Item 2

APOSTILA 1º ANO - 2º SEMESTRE APOSTILA 1º ANO: 2º SEMESTRE100 FOLHAS SULFITE75g. Sendo 198 PÁGINAS FRENTE E VERSO sulfite 75g ,offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 01 FOLHA SULFITE 180g, FRENTE offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)01 FOLHA SULFITE 75g, FRENTE offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido)01 ENCADERNAÇÃO em espiral preto, tamanho A4 210mmx297mm, com as pontas dobradas (de forma que não desfaça) capa transparente na frente, contra capa preta.

Quantidade
1160.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 49,12
Item 3

APOSTILA 2º ANO - APOSTILA 2º ANO:83 FOLHAS SULFITE 75g.Sendo166 PÁGINAS 75g. FRENTE E VERSO offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 02 Folha sulfite 75g , FRENTE offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 01 Folha sulfite 180g, FRENTE offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)01 ENCADERNAÇÃO em espiral preto, tamanho A4 210mmx297mm, com as pontas dobradas (de forma que não desfaça) capa transparente na frente, contra capa preta.

Quantidade
1100.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 45,80
Item 4

APOSTILA 3º ANO - APOSTILA 3º ANO:83 FOLHAS SULFITE 75g.Sendo 166 PÁGINAS FRENTE E VERSO offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 03 Folha sulfite 180g, FRENTE E VERSO offset (GROSSA), 210x297cm, 4x0cores (colorido)23 Folha sulfite 75g , FRENTE offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 04 Folha sulfite 180g, FRENTE offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)01 ENCADERNAÇÃO em espiral preto, tamanho A4 210mmx297mm, com as pontas dobradas (de forma que não desfaça) capa transparente na frente, contra capa preta.

Quantidade
1000.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 48,54
Item 5

APOSTILA 4º ANO - APOSTILA 4º ANO:66 FOLHAS SULFITE 75g. Sendo132 PÁGINAS FRENTE E VERSO offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 01 FOLHA SULFITE 180g, FRENTE E VERSO offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)32 FOLHA SULFITE 75g , FRENTE 5offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 04 Folha sulfite 180g, FRENTE offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)01 ENCADERNAÇÃO em espiral preto, tamanho A4 210mmx297mm, com as pontas dobradas (de forma que não desfaça) capa transparente na frente, contra capa preta.

Quantidade
850.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 41,67
Item 6

APOSTILA 5º ANO - APOSTILA 5º ANO:57 FOLHAS SULFITE 75g. Sendo114 PÁGINAS, FRENTE E VERSO offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 01 FOLHA SULFITE 180g, FRENTE E VERSO offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)33 FOLHA SULFITE 75g , FRENTE offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 04 FOLHA SULFITE 180g, FRENTE offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)01 ENCADERNAÇÃO em espiral preto, tamanho A4 210mmx297mm, com as pontas dobradas (de forma que não desfaça) capa transparente na frente, contra capa preta.

Quantidade
910.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 38,34
Item 7

APOSTILA 6º ANO: Ensino Religioso APOSTILA 6º ANO: Ensino Religioso17 FOLHAS SULFITE 75g.Sendo34 PÁGINAS FRENTE E VERSO offset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 01 FOLHA SULFITE 180g, FRENTE offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)01 ENCADERNAÇÃO em espiral preto, tamanho A4 210mmx297mm, com as pontas dobradas (de forma que não desfaça) capa transparente na frente, contra capa preta.

Quantidade
290.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 12,92
Item 8

APOSTILA7ºANO:Ensino Religioso APOSTILA7ºANO:Ensino Religioso17 FOLHAS SULFITE 75g. Sendo34 PÁGINAS FRENTE E VERSOoffset, 210x297cm, 4x4 cores (colorido) 01 FOLHA SULFITE 180g, FRENTE offset (GROSSA), 210x297cm, 4x4cores (colorido)01 ENCADERNAÇÃO em espiral preto, tamanho A4 210mmx297mm, com as pontas dobradas (de forma que não desfaça) capa transparente na frente, contra capa preta.

Quantidade
290.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 12,74
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.