A AQUISIÇÃO DE MADEIRA SERRADA E ROLIÇA DE DIVERSAS ESPECIFICAÇÕES, INCLUINDO VIGOTAS, PRANCHÕES, CAIBROS, RIPAS, ESTACAS E MOURÕES, DE MADEIRA TRATADA E NÃO TRATADA, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE, AGROPECUÁRIA E ABASTECIMENTO E DEMAIS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSOS/MG. OS MATERIAIS SERÃO UTILIZADOS EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, RECUPERAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE ESTRUTURAS VIÁRIAS, ESCORAMENTO DE VALAS, OBRAS PÚBLICAS, REPAROS E REFORMAS EM PRÉDIOS PÚBLICOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTIDADES E CONDIÇÕES DEFINIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E SEUS ANEXOS. A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP), COM CRITÉRIO DE JULGAMENTO DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM, CONFORME PRECEITUA A LEI Nº 14.133/2021 E SEUS REGULAMENTOS.
18241745000108-1-000049/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
07/07/2025
MG / Passos
Valor estimado
R$ 2.002.807,64
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
24/07/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
caibro de Madeira 6 metros 5cmx5cm caibro de Madeira 6 metros 5cmx5cm
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 45,20
Caibro de madeira 6 metros 5cmx7,5cm Caibro de madeira 6 metros 5cmx7,5cm
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 62,65
Estaca (Diam.-10-13Cmx2,20M) 12.05.01.076 Estaca (Diam.-10-13Cmx2,20M)
- Quantidade
- 2250.0
- Unidade
- DZ
- Preço unitário
- R$ 45,26
Estaca (Diam.-10-13Cmx2,20M) 12.05.01.076 Estaca (Diam.-10-13Cmx2,20M)
- Quantidade
- 750.0
- Unidade
- DZ
- Preço unitário
- R$ 45,26
Estaca De Eucalipto Tracada 12.05.01.061 Estaca De Eucalipto Tracadade 2,20, Corte Bruto, Acabamento Natural.
- Quantidade
- 2250.0
- Unidade
- DZ
- Preço unitário
- R$ 40,47
Estaca De Eucalipto Tracada 12.05.01.061 Estaca De Eucalipto Tracadade 2,20, Corte Bruto, Acabamento Natural.
- Quantidade
- 750.0
- Unidade
- DZ
- Preço unitário
- R$ 40,47
Estaca De Madeira De Eucalipto 12.05.01.096 Estaca De Madeira De Eucaliptotratada. 2,20, Corte E Acabamento Natural E Bruto.
- Quantidade
- 2250.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 43,36
Estaca De Madeira De Eucalipto 12.05.01.096 Estaca De Madeira De Eucaliptotratada. 2,20, Corte E Acabamento Natural E Bruto.
- Quantidade
- 750.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 43,36
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.