Aquisição de materiais de construção para o uso desta Secretaria, modalidade Pregão Eletrônico, menor preço por item.
18241745000108-1-000046/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
19/06/2024
MG / Passos
Valor estimado
R$ 3.480.642,73
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
09/07/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/12/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AçO Ca-60 5Mm, Barra 12 Metros AçO Ca-60 5Mm, Barra 12 Metros
- Quantidade
- 420.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 16,96
ANDAIME 10 M DE ALTURA Andaime, com 10 m de altura, medindo contendo 20 pecas de 150 x 100 cm (comprimento x altura), em aço carbono, pintura com fundo anticorrosivo e tinta esmalte, montantes de 150 x 100 cm, espessura mínima das paredes 2,25 mm, diâmetro mínimo dos montantes 42,20 mm, com 4 bases fixas, com 4 rodízios de 6 polegadas ajustáveis, giratórios, em aço revestido com poliuretano, 4 pisos metálicos da plataforma em chapa de aço expandida, com guarda corpo a 1,20 m acima do piso da plataforma de manutenção indeslocável, 6 travas diagonais do mesmo material do andaime, de encaixe, própria p/ andaime c/ 2 m de altura, escada de aço carbono, com gancho, incorporada ao sistema, tubos de diâmetro 33,7 mm e espessura 2,25 mm, travessa de diâmetro 26,7 mm e espessura 2,25 mm, conforme NBR 6494 e NR 18
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 6.499,00
Areia fina por metro cubico Areia fina, com entrega no perímetro urbano, local à definir pelaSecretaria solicitante
- Quantidade
- 994.0
- Unidade
- M3
- Preço unitário
- R$ 162,28
Areia fina por metro cubico Areia fina, com entrega no perímetro urbano, local à definir pelaSecretaria solicitante
- Quantidade
- 331.0
- Unidade
- M3
- Preço unitário
- R$ 162,28
Areia grossa, metro cubico Areia grossa, com entrega no perímetro urbano, local à definir pelaSecretaria solicitante;
- Quantidade
- 802.0
- Unidade
- M3
- Preço unitário
- R$ 168,07
Areia grossa, metro cubico Areia grossa, com entrega no perímetro urbano, local à definir pelaSecretaria solicitante;
- Quantidade
- 268.0
- Unidade
- M3
- Preço unitário
- R$ 168,07
Areia média, metro cubico Areia média, com entrega no perímetro urbano, local à definir pelaSecretaria solicitante;
- Quantidade
- 525.0
- Unidade
- M3
- Preço unitário
- R$ 158,67
Areia média, metro cubico Areia média, com entrega no perímetro urbano, local à definir pelaSecretaria solicitante;
- Quantidade
- 175.0
- Unidade
- M3
- Preço unitário
- R$ 158,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.