Contratação de empresa especializada para elaboração de Laudo Radiométrico, na modalidade pregão eletrônico, tipo menor preço por item.
18241745000108-1-000038/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
29/06/2026
MG / Passos
Valor estimado
R$ 7.105,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
14/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Controle de qualidade Raio X fixo - semestral - Os serviços deverão atender integralmente à legislaç Controle de qualidade Raio X fixo - semestral - Os serviços deverão atender integralmente à legislação sanitária vigente, incluindo a RDC nº 611/2022 e a Instrução Normativa nº 90/2021 da ANVISA, bem como às normas da Comissão Nacional de Energia Nuclear (CNEN), especialmente as NN 3.01 e NN 3.02, e demais normas técnicas aplicáveis, incluindo normas da ABNT pertinentes à segurança e desempenho de equipamentos de radiodiagnóstico
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 1.580,00
Controle de qualidade Raio X móvel - semestral - Os serviços deverão atender integralmente à legis Controle de qualidade Raio X móvel - semestral - Os serviços deverão atender integralmente à legislação sanitária vigente, incluindo a RDC nº 611/2022 e a Instrução Normativa nº 90/2021 da ANVISA, bem como às normas da Comissão Nacional de Energia Nuclear (CNEN), especialmente as NN 3.01 e NN 3.02, e demais normas técnicas aplicáveis, incluindo normas da ABNT pertinentes à segurança e desempenho de equipamentos de radiodiagnóstico
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 1.480,00
Teste de controle de qualidade em Ultrassom - anual - Os serviços deverão atender integralmente à l Teste de controle de qualidade em Ultrassom - anual - Os serviços deverão atender integralmente à legislação sanitária vigente, incluindo a RDC nº 611/2022 e a Instrução Normativa nº 90/2021 da ANVISA, bem como às normas da Comissão Nacional de Energia Nuclear (CNEN), especialmente as NN 3.01 e NN 3.02, e demais normas técnicas aplicáveis, incluindo normas da ABNT pertinentes à segurança e desempenho de equipamentos de radiodiagnóstico
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 1.200,00
Teste de controle de qualidade da imagem Raio X móvel - anual - Os serviços deverão atender integral Teste de controle de qualidade da imagem Raio X móvel - anual - Os serviços deverão atender integralmente à legislação sanitária vigente, incluindo a RDC nº 611/2022 e a Instrução Normativa nº 90/2021 da ANVISA, bem como às normas da Comissão Nacional de Energia Nuclear (CNEN), especialmente as NN 3.01 e NN 3.02, e demais normas técnicas aplicáveis, incluindo normas da ABNT pertinentes à segurança e desempenho de equipamentos de radiodiagnóstico
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 666,00
Teste de controle de qualidade de imagem Raio X fixo - anual - Os serviços deverão atender integralm Teste de controle de qualidade de imagem Raio X fixo - anual - Os serviços deverão atender integralmente à legislação sanitária vigente, incluindo a RDC nº 611/2022 e a Instrução Normativa nº 90/2021 da ANVISA, bem como às normas da Comissão Nacional de Energia Nuclear (CNEN), especialmente as NN 3.01 e NN 3.02, e demais normas técnicas aplicáveis, incluindo normas da ABNT pertinentes à segurança e desempenho de equipamentos de radiodiagnóstico
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 666,00
Teste de integridade do acessórios e vestimentas de proteção individual (dois coletes, dois protetor Teste de integridade do acessórios e vestimentas de proteção individual (dois coletes, dois protetores de toreoide e um óculos plumblifero) - Os serviços deverão atender integralmente à legislação sanitária vigente, incluindo a RDC nº 611/2022 e a Instrução Normativa nº 90/2021 da ANVISA, bem como às normas da Comissão Nacional de Energia Nuclear (CNEN), especialmente as NN 3.01 e NN 3.02, e demais normas técnicas aplicáveis, incluindo normas da ABNT pertinentes à segurança e desempenho de equipamentos de radiodiagnóstico
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 550,00
Treinamento em física radiológica e radioproteção em formato EAD para oito (08) técnicos em radiolog Treinamento em física radiológica e radioproteção em formato EAD para oito (08) técnicos em radiologia
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 963,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.