CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS E CONTÍNUOS, DE LOCAÇÃO DE HORAS DE CAMINHÕES E MÁQUINAS PESADAS, A SEREM PRESTADOS NO PERÍMETRO URBANO E RURAL, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSOS, POR PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, PRORROGÁVEL POR MAIS 12 (DOZE) MESES, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, REGISTRO DE PREÇOS, DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM.
18241745000108-1-000035/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
07/05/2024
MG / Passos
Valor estimado
R$ 30.418.492,10
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
27/06/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/12/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CAMINHÃO BASCULANTE, TIPO TRUCK TRAÇADO, 6X4 CAMINHÃO BASCULANTE, TIPO TRUCK TRAÇADO, 6X4, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 10M³, ANO DE FABRICAÇÃO A PARTIR DE 2014, COM MOTORIST
- Quantidade
- 22020.0
- Unidade
- HS
- Preço unitário
- R$ 246,36
CAMINHÃO BASCULANTE 6 M3 TOCO CAMINHÃO BASCULANTE 6 M3 TOCO, PESO BRUTO TOTAL 16.000 KG, CARGA ÚTIL MÁXIMA 11.130 KG, DISTÂNCIA ENTRE EIXOS 5,36 M, POTÊNCIA 185 CV, INCLUSIVE CAÇAMBA METÁLICA, COM MOTORISTA - AF_2014.
- Quantidade
- 600.0
- Unidade
- HS
- Preço unitário
- R$ 250,62
CAMINHÃO MUNK - CAPACIDADE MÍNIMA DE 12 TON COM CESTO AÉREO INDIVIDUAL CAMINHÃO MUNK - CAPACIDADE MÍNIMA DE 12 TON., COM CESTO AÉREO INDIVIDUAL COM ISOLAMENTO ELÉTRICO, ANO DE FABRICAÇÃO A PARTIR DE 2014, COM MOTORISTA.
- Quantidade
- 5820.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 281,54
CAMINHÃO PIPA CAPACIDADE MÍNIMA 10.000 L TRUCADO CAMINHÃO PIPA CAPACIDADE MÍNIMA 10.000 L TRUCADO, PESO BRUTO TOTAL MÍNIMO 23.000 KG, CARGA ÚTIL MÁXIMA A PARTIR DE 15.935 KG, DISTÂNCIA ENTRE EIXOS ESPECÍFICAS PARA RECEBER TANQUE COM CAPACIDADE A PARTIR DE 10.000 LITROS, POTÊNCIA MÍNIMA 230 CV, INCLUSIVE TANQUE DE AÇO PARA TRANSPORTE DE ÁGUA, ANO DE FABRICAÇÃO A PARTIR DE 2014, COM MOTORISTA.
- Quantidade
- 6240.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 275,18
CAMINHÃO POLIGUINDASTE, CAPACIDADE MÍNIMA 05 M³ CAMINHÃO POLIGUINDASTE, CAPACIDADE MÍNIMA 05 M³, ANO DE FABRICAÇÃO A PARTIR DE 2014, COM MOTORISTA
- Quantidade
- 5820.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 315,00
CAMINHÃO PRANCHA, COM CAPACIDADE DE ATÉ 20 TON CAMINHÃO PRANCHA, ANO DE FABRICAÇÃO A PARTIR DE 2014, COM CAPACIDADE DE ATÉ 20 TON., COM MOTORISTA.
- Quantidade
- 2600.0
- Unidade
- HS
- Preço unitário
- R$ 292,22
CAMINHÃO TOCO CARROCERIA MADEIRA CAMINHÃO TOCO CARROCERIA MADEIRA, ANO DE FABRICAÇÃO A PARTIR DE 2014, COM MOTORISTA.
- Quantidade
- 11530.0
- Unidade
- HS
- Preço unitário
- R$ 234,87
ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRAS ESCAVADEIRA HIDRÁULICA SOBRE ESTEIRAS, CAP. MÍNIMA CAÇAMBA 0,80 M³, PESO OPERACIONAL MÍNIMO 17,8 TON., POTÊNCIA MÍNIMA LÍQUIDA 110 HP, ANO DE FABRICAÇÃO A PARTIR DE 2014, COM OPERADOR
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- SV
- Preço unitário
- R$ 335,06
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.