AQUISIÇÃO DE AGASALHOS ESPORTIVOS (AGASALHO COMPOSTO POR JAQUETA E CALÇA) PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS USUÁRIOS PARTICIPANTES DAS AÇÕES DO PROGRAMA IAF – INCENTIVO À ATIVIDADE FÍSICA, DESENVOLVIDO NO ÂMBITO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA A SAÚDE, EMENDA IMPOSITIVA Nº 86 E AMBES (AMBULATÓRIO ESCOLA) DO MUNICÍPIO DE PASSOS/MG, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, DO TIPO MENOR PREÇO POR ITEM
18241745000108-1-000033/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
12/06/2026
MG / Passos
Valor estimado
R$ 103.192,04
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AGASALHO ESPORTIVO. CONJUNTO DE AGASALHOS ESPORTIVOS:JAQUETA ESPORTIVA - MODELO - UNISSEXJaqueta esportiva com zíper frontal integral; Gola padre; Punhos e barra com acabamento do próprio tecido; Bolsos laterais embutidosESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS- TECIDOTipo: Malha 100% poliéster; Helanca (respirável e de secagem rápida); Gramatura: 240 g/m²Características obrigatórias: Alta respirabilidade; Conforto térmico; Resistência ao uso contínuo; Baixa retenção de umidadeCORES E DESIGNCor predominante: PretaFaixa vertical nas mangas: verde fluorescentePERSONALIZAÇÃO FRENTELado esquerdo do peito: Brasão oficial da Prefeitura Municipal de Passos, aplicado em silk digital (DTF)- nas cores: preto, vermelho, amarelo, verde e branco. Lado direito do peito: Inscrição: “IAF Incentivo à Atividade Física” aplicado em silk digital (DTF) - na cor brancaPROCESSO DE ESTAMPARIAMétodo: Silk screen de alta resistência ou silk digital (DTF)As estampas deverão: Apresentar alta definição; Ser resistentes a lavagens frequentes; Não desbotar ou descascarTAMANHOS: P, M, G, GG E XGCALÇA ESPORTIVA - MODELO - UNISSEXCalça esportiva com modelagem reta; Cós com elástico; Bolsos laterais embutidos.ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS- TECIDOTipo: Malha 100% poliéster; Helanca (respirável e de secagem rápida); Gramatura: 240 g/m²Características obrigatórias: Alta respirabilidade; Conforto térmico; Resistência ao uso contínuo; Baixa retenção de umidadeCORES E DESIGNCor predominante: PretaFaixa lateral: verde fluorescente em toda extensãoDesign alinhado à jaqueta (conjunto harmônico)PERSONALIZAÇÃOPerna direita: Aplicação da logo:” IAF Incentivo à Atividade Física” aplicado em silk digital (DTF) - na cor brancaPROCESSO DE ESTAMPARIAMétodo: Silk screen de alta resistência ou silk digital (DTF)As estampas deverão: Apresentar alta definição; Ser resistentes a lavagens frequen
- Quantidade
- 626.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 159,74
AGASALHO ESPORTIVO (calça e blusa) conforme descritivo anexo.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 159,74
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.