AQUISIÇÃO DE PNEUS MODELO PNEU 90/90-21 – CÂMARA DIANTEIRO: PNEU 90/90 21M/C 48S – COM CÂMARA – DIANTEIRO, NOVO, NÃO REMOLDADO OU RECAUCHUTADO/REFORMADO, DEVENDO CONSTAR O NÚMERO DO LOTE NO PRODUTO, PARA AS MOTOCICLETAS DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DOS SERVIÇOS PÚBLICOS PRESTADOS POR ESTA SECRETARIA, NA MODALIDADE DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA, COM SUPEDÂNEO NO ART. 75, INCISO III, DA LEI Nº 14.133/2021, DO TIPO MENOR PREÇO GLOBAL.
18241745000108-1-000024/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
04/05/2026
MG / Passos
Valor estimado
R$ 5.385,20
Dispensa
Fim das propostas
12/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Pneu 90/90-21 com câmara dianteiro Pneu 90/90 21M/C 48S ou superior com câmara dianteiro O pneu deverá ser novo não podendo ser remoldado ou recauchutado/reformado no produto deverá constar o número do lote
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 269,26
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.