AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS OFICIAIS E ACESSÓRIOS, PARA ATENDER O GABINETE DO PREFEITO, A SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, LAZER E JUVENTUDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA E PATRIMÔNIO HISTÓRICO E SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL, ÓRGÃOS E UNIDADES ADMINISTRATIVAS VINCULADAS, NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO, PELO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇO, TIPO MENOR PREÇO POR ITEM.
18241745000108-1-000023/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PASSOS
18.241.745/0001-08
Publicação
30/04/2026
MG / Passos
Valor estimado
R$ 23.787,93
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
21/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Adriça de 8mm em Polipropileno para Mastro Externo
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 190,37
Bandeira Municipal Passos (MG)
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 285,55
Bandeira de Minas Gerais
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 285,55
Bandeira de Minas Gerais , nylon paraquedas
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 217,06
Bandeira do Brasil
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 285,55
Bandeira do Brasil, nylon paraquedas
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 217,06
Bandeira Municipal de Passos(MG), nylon paraquedas
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 217,06
Base de madeira com revestimento laminado na cor mogno
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE.
- Preço unitário
- R$ 422,84
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.