Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONSULTORIA E ASSESSORIA EM SEGURANÇA DO TRABALHO, EM CARÁTER GERAL E PERMANENTE, DE MODO A ELABORAR, CUMPRIR, COORDENAR E EXECUTAR OS ITENS ABAIXO DESCRITOS, DE ACORDO COM AS NORMAS REGULAMENTADORAS DO MINISTÉRIO DO TRABALHO E EMPEGO MTE, CONFORME AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES ESPECIFICADAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.

18239608000139-1-000165/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE ILICINEA 18.239.608/0001-39
Publicação 24/09/2025 MG / Ilicínea
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 30/09/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 24/09/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

CONSULTORIA DA SEGURANÇA DO TRABALHO. - CONSULTORIA E ASSESSORIA EM SEGURANÇA DO TRABALHO, EM CARÁTER GERAL E PERMANENTE INCLUINDO OS SEGUINTES SERVIÇOS:-PROGRAMA DE CONTROLE MÉDICO DE SAÚDE OCUPACIONAL – PCMSO; -PROGRAMA DE GERENCIAMENTO DE RISCOS – PGR; -LAUDO TÉCNICO DAS CONDIÇÕES AMBIENTAIS DO TRABALHO – LTCAT IN-INSS Nº 77 DE 21012015; -PERFIL PROFISSIOGRÁFICO PREVIDENCIÁRIO – PPP IN-INSS Nº 77 DE 21012015; -ANÁLISE ERGONÔMICA DO TRABALHO – EAT NR.17; -HOMOLOGAÇÃO DE ATESTADOS MÉDICOS E APRESENTAÇÃO DE RELATÓRIOS;-ENVIO DO E-SOCIAL

Quantidade
12.0
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.