AQUISIÇÃO OU REGISTRO DE PREÇOS DE LIVROS LITERÁRIOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO POR VALOR, DESTINADOS AOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO INFANTIL E ENSINO FUNDAMENTAL DAS ESCOLAS DAREDE MUNICIPAL DE ENSINO DE ILICÍNEA- MG, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA. A CONTRATAÇÃO, COM PRAZO DE EXECUÇÃO DE 12 MESES, TEM COMO OBJETIVO QUALIFICAR AS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS NO AMBIENTE ESCOLAR, GARANTINDO O DESENVOLVIMENTO DAS APRENDIZAGENS ESSENCIAIS ESTABELECIDAS PELA BASE NACIONAL COMUM CURRICULAR BNCC E POSSIBILITANDO FUTURAS AQUISIÇÕES CONFORME A NECESSIDADE DA REDE.
18239608000139-1-000158/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ILICINEA
18.239.608/0001-39
Publicação
05/09/2025
MG / Ilicínea
Valor estimado
R$ 59.930,00
Dispensa
Fim das propostas
12/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ACERVO DE LIVROS PARA EDUCAÇÃO INFANTIL 0 A 3 ANOS - ACERVO DE LIVROS PARA EDUCAÇÃO INFANTIL 0 A 3 ANOS COM 255 TÍTULOS, DIVIDIDOS EM 255 VOLUMES, CONFORME DESCRITO EM ANEXO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 11.986,00
ACERVO DE LIVROS PARA EDUCAÇÃO INFANTIL PRÉ I E II - ACERVO DE LIVROS PARA EDUCAÇÃO INFANTIL PRÉ I E II COM 284 TÍTULOS, DIVIDIDOS EM 302 VOLUMES, CONFORME DESCRITO EM ANEXO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 11.986,00
ACERVO DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 1º AO 3º ANO - ACERVO DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 1º AO 3º ANO COM 315 TÍTULOS, DIVIDIDOS EM 315 VOLUMESCONFORME DESCRITO EM ANEXO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 11.986,00
ACERVO DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4º E 5º ANO - ACERVO DE LIVROS PARA ENSINO FUNDAMENTAL DE 4º E 5º ANO COM 293 TÍTULOS, DIVIDIDOS EM 304 VOLUMESCONFORME DESCRITO EM ANEXO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- KIT
- Preço unitário
- R$ 11.986,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.