O presente instrumento de justificativa de presta a cumprir o dispositivo no ART. 75, IV, A, LEI 14.133/21, como antecedente necessário a contratação com dispensa de licitação. Contratação de agência autorizada para a troca de peças e prestação de serviço de revisão programada nos veículos lotados na Secretaria Municipal de Obras.
18239608000139-1-000136/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ILICINEA
18.239.608/0001-39
Publicação
24/08/2026
MG / Ilicínea
Valor estimado
R$ 1.464,28
Dispensa
Fim das propostas
28/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.