CONTRATAÇÃO DE ARTISTA PARA APRESENTAÇÃO NA 30ª FESTA DO PEÃO DE BOIADEIRO DE ILICINEA Contratação de show artístico do cantor FIDUMA & JECA por meio de dispensa de licitação com base no artigo 24, inciso II da Lei 14.133/2021 (inexibilidade de licitação), em virtude das qualidades artísticas exclusivas do profissional.
18239608000139-1-000026/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ILICINEA
18.239.608/0001-39
Publicação
12/02/2026
MG / Ilicínea
Valor estimado
R$ 200.000,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SHOW ARTISTICO AO VIVO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SÇ
- Preço unitário
- R$ 200.000,00