Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

CONTRATAÇÃO DE ARTISTA PARA APRESENTAÇÃO NA 30ª FESTA DO PEÃO DE BOIADEIRO DE ILICINEA Contratação de show artístico do cantor DANILO & DAVI, por meio de dispensa de licitação com base no artigo 24, inciso II da Lei 14.133/2021 (inexibilidade de licitação), em virtude das qualidades artísticas exclusivas do profissional.

18239608000139-1-000024/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ILICINEA 18.239.608/0001-39
Publicação 09/02/2026 MG / Ilicínea
Valor estimado R$ 180.000,00 Inexigibilidade
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 11/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 14945

SHOW ARTISTICO AO VIVO

Quantidade
1.0
Unidade
Preço unitário
R$ 180.000,00